Я не хочу думать о нём, а всё равно думаю,

Здравствуйте. 5 лет назад мне очень нравился мальчик, он был старше меня. Я была в 5, а он в 9 классе это началось с начало учебного года. Он мне очень нравился, и я решила с ним поговорить я ему сказала, что ты мне нравишься и т.д.
Он посмеялся надо мною ну я была ведь маленькая для него я это и сама понимала, но в 5 классе я не выглядела на свой возраст. В принципе я и сейчас не выгляжу на свой возраст. В конце учебного года, он ушёл из нашей школы окончив 9 классов, весь этот год я плакала только потому,что всё не взаимно но иногда мне казалось , что я ему нравлюсь. Я навязывала, писала ему в соц. сети.. он в итоге меня просто послал, тогда у меня было отвращение к этому человеку и я всё равно плакала т.к. очень сильно нравиться и т.д. Я переключилась на другого, с кем бы я за эти 5 лет не встречалась я ведь всех их бросала, потому что думала только о нём, уж очень сильно он меня зацепил... и недавно я ему написала,что я тебя люблю я не могу без тебя.. у него сейчас девушка. Он мне не сказал,что я ему не нравлюсь,но он и не сказал что я ему нравлюсь. Он был в шоке, сказал : Уж столько времени прошло ведь 5 лет,а ты до сих пор пишешь... Я ему сказала я тебя люблю. Он сказал, какая любовь ты о чём говоришь тебе самой не смешно. Я ему сказала,что чувствую и написала что ты не понимаешь и никогда не понимал. Он как-то со мною общался на пофиг. Ему было мне кажется без разницы,что я ему пишу и т.д. Я всегда думаю о нём, ни с кем не встречаюсь и не хочу я смотрю на мальчишек и они мне совсем не нравятся и даже прохожие. Раньше мне мог каждый прохожий мальчик симпатизировать. Ну это у всех людей так. А сейчас у меня такого нет, я не хочу думать о нём а всё равно думаю. Незнаю что делать.. Я его очень сильно люблю, я бы всё отдала чтобы только быть с ним. Помогите мне! Дайте мне совет! я просто чесное слово незнаю что делать с этим...

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога:

Здравствуйте, Мария.

Конечно, в вашем нежном возрасте возникают первые влюбленности и поэтому эти эмоции самые сильные. Вы писали МЧ, что любите его, а любовь ли это!? Разделите для себя два понятия, любовь и влюбленность и тогда вам будет проще разобраться в своих ощущениях. Разве можно говорить о любви или влюбленности, если вы даже не общались с МЧ. Вы знаете его характер, привычки и т. д? Конечно же нет, а значит вы себе придумали образ человека и додумали какой он, но на самом деле он может оказаться совсем другим. А значит, он существует только в вашей голове. Вам нравится лишь его внешность. И это хорошо, когда девушка представляет образ идеального парня для себя. Попробуйте сделать плакат желаний, можете вырезать из журналов картинки, чего бы вы хотели в жизни и наклеить их, затем повесьте у себя на стене и каждый день смотрите на него. А что касается парня, попробуйте отвлечься, у вас есть увлечения!? Если нет, тогда подумайте, чем бы вам хотелось заниматься. В группах по интересам люди находят друг друга и, возможно, завязываются отношения.

Желаю вам удачи, если сами не разберетесь, пишите.

Психолог Голоскокова Виктория Николаевна