Стоит ли первой писать, звонить и как сохранить эти отношения?

Здравствуйте! Буду рада ответу психолога. Недавно в моей жизни произошло знакомство с молодым человеком через соц. сеть. Хотя до этого случая я всегда избегала такого, так как считала что это все не серьезно.. Но этому человеку я почему то ответила на сообщение и у нас произошло знакомство.
Через пару дней мы с ним встретились (он очень настаивал). При встрече он был очень внимательным, обаятельным, рассказывал о себе о своей семье. Простой парень из простой семьи,зарабатывает,самостоятельный.Так как я в браке и мы с ним решили встречаться по возможности,как мне это будет удобно..Около недели у нас длилось наше общение,переписка,встречи были около 5 раз.При встрече он всегда был для меня простым искренним и добрым человеком.После того ,как у нас произошла интимная связь,он стал реже писать,звонить и уже о встречах не настаивал.Я очень этого боялась и все таки это произошло.Сейчас он не отвечает на мои сообщения и просто игнорирует меня. Звонить ему я первая не решаюсь..Мне очень больно и обидно.Ведь столько хороших слов было в мой адрес и комплиментов,внимания.Очень понравился он мне и я бы очень хотела с ним дальше общаться и встречаться.В нем конечно я не уверена,судя по его поступкам и в тоже время есть в нем что то такое что мне близко.Каждый раз хочу написать ему,спросить в чем дело,хочу услышать конкретного ответа "да" или "нет"!И в то же время не хочу быть навязчивой и услышать что то плохое.Что и как лучше,я запуталась.Может я глупа,поступая так и ввязываясь в такие отношения,но сердцу не прикажешь.

Автор вопроса: Анара

Ответ психолога:

Уважаемая Анара,

Спасибо за Ваше письмо.
Вы совершенно правы - если Вы хотите понять что происходит и почему мужчина Вас игнорирует — нужно задать этот вопрос персонально ему. Никто другой Вам на него не ответит.
Единственное, на что я хочу обратить Ваше внимание в данной ситуации — это на Ваше отношение к сексу. Секс-это нормальное продолжение отношений между мужчиной и женщиной, а не средство удержать партнера, не средство манипуляции, не гарантия продолжения отношений... Кроме того, если я правильно поняла, Вы замужем...Если мужчина знал об этом, скорее всего он и не строил далеко идущих планов и трудно его в этом обвинять. Вполне может быть, что ему больше нравится встречаться со свободными девушками. В любом случае, мой совет — поговорить с ним и спросить почему его отношение к Вам поменялось и видит ли он какое-то будущее в отношениях с Вами.

Психолог Бобылева Елена Сергеевна