Заставить себя забыть женатого или бороться за него?

Здравствуйте!!! Год назад я познакомилась с парнем. Он старше меня на 10 лет. Сперва мы просто общались с ним я его как своего парня совсем не представляла. Через некоторое время я поняла, что влюбилась в него. Мне было с ним так спокойно и хорошо.
 Он говорил, что безумно любит меня, жить без меня не может.Он мне писал такие смски,что я просто сходила с ума.Для меня он был самым лучшим,я никого еще так не любила как его.Он был моим первым мужчиной.Да бывало мы с ним ругались,а затем быстро мирились.Через полгода когда мы в очередной раз поругались.Он мне признался,что он женат.Я не могла в это поверить,мне казалось,что это сон.Я сказала ему,что не буду встречаться с женатым человеком.Он просил,умолял меня простить его.Сказал,что только со мной хочет быть,что он жену не любит,что его жизнь без меня не имеет смысла.Я спросила его про ребенка,он сказал,что у него дочка.Я простила ему его обман.Потом он сказал,что хочет от меня ребенка,что даже венчаться со мной готов.Сказал,что разведется с женой.Прошел месяц,два,три время шло,а он даже не пытался развестись,все время откладывал.Я постоянно спрашивала когда он разведется.Он все время повторял,что скоро.Так прошло полгода,а он ничего не предпринимал.В один прекрасный день он сильно поругался с женой.Он собрал вещи и ушел от нее.Снял квартиру и сказал,что хочет со мной жить.Мы начали с ним жить вместе я стирала ему,готовила,убирала,он сказал,что скоро разведется и все у нас будет хорошо.Мои родители и вообще родственники не знают,что я живу с ним,потому что знаю что они не поймут меня.Но я надеюсь,что когда он разведется все потихоньку наладится.Но недавно я узнала,что он ходит к своей жене, даже ночует иногда у нее,а мне говорит что у друзей или у родственников был.Я поняла,что он меня так же обманывает как и свою жену обманывал.Я думала,что он ради меня ушел от нее.А оказалось мы с ней ролями поменялись.Я сказала ему,что теперь точно все кончено,а он опять начал говорить мне,что только со мной хочет быть,что хочет от меня ребенка,что сделает так чтобы я забеременела и тогда я точно от него никуда не денусь.Просил у меня прощения и сказал,что больше не будет встречаться со своей женой.Я не знаю,что мне делать я больше не верю ему,но и расстаться с ним не могу потому что очень его люблю.И он знает,что я ему все прощу.Я совсем запуталась.

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога:

Добрый день, Светлана, спасибо за ваш вопрос.
Хочу вам сказать, что вы уже взрослая девушка, и независимо от моего ответа вы сделаете, так как захотите сами.
Для начала хотела сказать что, для девушки первый мужчина очень важен в ее судьбе. И может, поэтому у вас привязанность к нему.
Через пол года он вам признался, что он женат!!!! Простите, но это шок, это как снег на голову, как такое скрывать? Вы поймите, он может, конечно, и боялся сначала признаться, но, пол года, за кого он вас держал? То есть он пол года и с вами спал и с ней((( Простите, это был ваш выбор. И дай Бог что бы он вас чему то научил.
Скажите мне, пожалуйста, что для вас такое отношения?
Что входит в обоюдные отношения? Доверие входит в них?
Простите, но если ваши отношения начались с обмана, то спросите себя, что вам ждать дальше от них и от него?
Поймите вашего мужчину, он ушел от своей жены, только тогда когда они сильно поругались, я могу предположить, что если бы ссоры не случилось, все было бы также,  как вы думаете?
Спросите себя, почему он не снял квартиру через месяц, раз он вас так сильно любит?
Ваш мужчина ищет, чтобы ему было комфортно.
Спросите себя, не уйдет ли он от вас, если вы ему перестанете давать уют?
Простите, но даже ребенок его не остановил от сохранения семью!
Выбор за вами.
Скажите, пожалуйста, почему ваши родители не знают, что у вас есть мужчина? Чего вы боитесь или стесняетесь?
Скажите, почему они не поймут? Вы думаете, что они не примут кандидата в мужья?
Спросите себя, если вы не хотите его даже знакомить с родителями, то какие отношения могут быть?
Милая Светлана, вы меня поймите правильно, я не хочу говорить плохого про вашего мужчину, ну просто очень хочется.
Когда вы узнали что он ходит к своей жене, что вы подумали в первую очередь? Зачем он туда ходил? Значит, он хочет вернуться?
Спросите себя, вы готовы к ребенку? Если вы останетесь без мужа?
Вы хотите от него ребенка?
Вы меня поймите, но больше не видеться со своей женой он не сможет. У них общий ребенок и как то он должен присутствовать в его жизни. Тут будут и элементы и встречи и дни рожденья, встреч будет много, если конечно он хороший отец.
Главный вопрос, который вы должны задавать себе каждый день, вы себя уважаете? Вы себя любите? Вы себя цените как женщину?
Очень легкий способ себя перепроверить, представьте дорогого вам человека, например вашу маму или подругу или сестру и представьте что у нее такая же ситуация, что бы вы ей посоветовали?
Хочу вам сказать, простите, вы не запутались в этой ситуации, вы не хотите смотреть правде в глаза.
И до тех пор, пока вы позволяете себе так себя вести, не он так другой, будет вести себя к вам не уважительно.
Если вы сильно любите и верите ему на слово, и вы готовы прожить с ним всю жизнь, выбор только за вами.
Но, спросите себя, вы такие хотели отношения?
Что вы хотите получить и отдать благодаря отношениям?
Помните, что каждые отношения это опыт, и значит вам нужно этот опыт прожить.
Удачи вам, думайте, так чтобы вам было хорошо, развивайте себя, любите и уважайте себя.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна