Как поступить, чтобы вернуть доверие?

Здравствуйте! Я уже не знаю что мне делать! И виновата сама, но хочу исправить ошибку. У меня две дочки, и я встретила мужчину очень хорошего и серьезного, у него тоже есть доченька и мы с ней хорошо общаемся:). Но я совершила ошибку, и рассталась с ним.
Через два года судьба нас свела снова и мы с ним вместе.Но ужас в том что я полюбила его,а он мне не верит.Я не умею врать и каждую попытку соврать он видит.А когда вопрос о моих интимных отношений в прошлом я ему почему то пытаюсь соврать.Еще очень большая проблема в том что он ревнует и боится измены и предательства!Я ни когда не смогу этого сделать,я просто не могу этого даже в мыслях допустить!Я в глаза смотреть не смогу да и вообще он видит если я вдруг где-то недоговариваю или пытаюсь обмануть!И я находясь в отношениях святое не испорчу!Я люблю его и это тот человек с кем можно построить замечательную семейную жизнь.Я уже не девочка и мне нужен надежный мужчина.Ему к сожалению постоянно что-то говорят друзья,они знают о расставании и что инициатор была я!Я искренне сожалею,что совершила тогда эту ошибку и мы потеряли два года счастливой жизни.А сейчас уже дошло до того что он просто каждое слово мое за правду не считает.Я очень его люблю и он меня!!!Страшно боюсь мы на грани!Как вернуть ему веру в мои слова?Как объяснить что я теперь ни куда не уйду и не предам!Я знаю что он переживает бурю эмоций!Ему страшно и больно и в тоже время хорошо рядом со мной!Мне больно смотреть как он мучается и сама я безумно страдаю.Я говорю правду а он не верит!Он прям уверен что я обязательно ему изменю,или что то плохое сделаю!Я с ума сойду наверно скоро.Я его не хочу потерять!И не могу ни каким образом ему объяснить что я навсегда только с ним!Я хочу всю оставшуюся жизнь быть только его женщиной!Что я могу сделать,чтобы помочь нам!!!Спасите пожалуйста нашу любовь!!!Я верю что должно быть решение!!!Не позволю нам снова потерять друг друга!

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

Благодарю Вас за письмо. Я думаю, что это огромное счастье, что судьба опять свела вас с любимым мужчиной, и Вы переживаете такие сильные чувства.

Как можно понять из вашего письма, вас до сих пор не отпускают события, которые происходили два года назад, почему-то остается чувство вины, вам хочется за что-то оправдываться. И я думаю, что именно эти переживания и самообвинения мешают вам сейчас в полной мере переживать радость от общения с любимым мужчиной. Чтобы избавиться от этих болезненных и неконструктивных чувств, я бы рекомендовала вам мысленно вновь вернуться к тем событиям, заново их проанализировать и пережить. Если есть возможность, то лучше это сделать вместе с психологом на очной консультации. Или можете подробно описать на бумаге все события и переживаемые тогда чувства. Если будете испытывать чувство вины за какие-то свои слова или поступки, то можете мысленно попросить у человека прощения.

Мне кажется, что мысли о любимом человеке, о ваших отношениях занимают сейчас все 100% вашей жизни, ваша любовь, можно сказать, «сжигает» вас и его. На самом деле не все мужчины могут выдержать такую женскую страсть. Я бы порекомендовала вам сейчас как бы немного перенаправить свою огромную энергию любви на другие сферы вашей жизни: прежде всего на себя, на друзей, детей и другие важные для вас вещи. Если ваши чувства взаимны, то вы обязательно будете вместе. Возможно, не надо очень торопить события и так бояться его потерять. Попробуйте во время ваших встреч просто получать удовольствие от общения и жить текущим моментом, не думая об «ошибках» прошлого и не планируя будущее.

При необходимости Вы можете написать мне более подробно или придти на очную консультацию.

Желаю Вам счастья!

Психолог Красина Елена Львовна