Как поступить, чтобы вернуть доверие?

Здравствуйте! Я уже не знаю что мне делать! И виновата сама, но хочу исправить ошибку. У меня две дочки, и я встретила мужчину очень хорошего и серьезного, у него тоже есть доченька и мы с ней хорошо общаемся:). Но я совершила ошибку, и рассталась с ним.
Через два года судьба нас свела снова и мы с ним вместе.Но ужас в том что я полюбила его,а он мне не верит.Я не умею врать и каждую попытку соврать он видит.А когда вопрос о моих интимных отношений в прошлом я ему почему то пытаюсь соврать.Еще очень большая проблема в том что он ревнует и боится измены и предательства!Я ни когда не смогу этого сделать,я просто не могу этого даже в мыслях допустить!Я в глаза смотреть не смогу да и вообще он видит если я вдруг где-то недоговариваю или пытаюсь обмануть!И я находясь в отношениях святое не испорчу!Я люблю его и это тот человек с кем можно построить замечательную семейную жизнь.Я уже не девочка и мне нужен надежный мужчина.Ему к сожалению постоянно что-то говорят друзья,они знают о расставании и что инициатор была я!Я искренне сожалею,что совершила тогда эту ошибку и мы потеряли два года счастливой жизни.А сейчас уже дошло до того что он просто каждое слово мое за правду не считает.Я очень его люблю и он меня!!!Страшно боюсь мы на грани!Как вернуть ему веру в мои слова?Как объяснить что я теперь ни куда не уйду и не предам!Я знаю что он переживает бурю эмоций!Ему страшно и больно и в тоже время хорошо рядом со мной!Мне больно смотреть как он мучается и сама я безумно страдаю.Я говорю правду а он не верит!Он прям уверен что я обязательно ему изменю,или что то плохое сделаю!Я с ума сойду наверно скоро.Я его не хочу потерять!И не могу ни каким образом ему объяснить что я навсегда только с ним!Я хочу всю оставшуюся жизнь быть только его женщиной!Что я могу сделать,чтобы помочь нам!!!Спасите пожалуйста нашу любовь!!!Я верю что должно быть решение!!!Не позволю нам снова потерять друг друга!

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

Благодарю Вас за письмо. Я думаю, что это огромное счастье, что судьба опять свела вас с любимым мужчиной, и Вы переживаете такие сильные чувства.

Как можно понять из вашего письма, вас до сих пор не отпускают события, которые происходили два года назад, почему-то остается чувство вины, вам хочется за что-то оправдываться. И я думаю, что именно эти переживания и самообвинения мешают вам сейчас в полной мере переживать радость от общения с любимым мужчиной. Чтобы избавиться от этих болезненных и неконструктивных чувств, я бы рекомендовала вам мысленно вновь вернуться к тем событиям, заново их проанализировать и пережить. Если есть возможность, то лучше это сделать вместе с психологом на очной консультации. Или можете подробно описать на бумаге все события и переживаемые тогда чувства. Если будете испытывать чувство вины за какие-то свои слова или поступки, то можете мысленно попросить у человека прощения.

Мне кажется, что мысли о любимом человеке, о ваших отношениях занимают сейчас все 100% вашей жизни, ваша любовь, можно сказать, «сжигает» вас и его. На самом деле не все мужчины могут выдержать такую женскую страсть. Я бы порекомендовала вам сейчас как бы немного перенаправить свою огромную энергию любви на другие сферы вашей жизни: прежде всего на себя, на друзей, детей и другие важные для вас вещи. Если ваши чувства взаимны, то вы обязательно будете вместе. Возможно, не надо очень торопить события и так бояться его потерять. Попробуйте во время ваших встреч просто получать удовольствие от общения и жить текущим моментом, не думая об «ошибках» прошлого и не планируя будущее.

При необходимости Вы можете написать мне более подробно или придти на очную консультацию.

Желаю Вам счастья!

Психолог Красина Елена Львовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-05-12