Симпатия к брату моего парня.

Со своим парнем я уже 2 года, любила его до безумия. У него есть брат, ему 15 лет, мне 20. (Разница большая). В том году мы все вместе ездили на отдых в Одессу. Его брат за меня постоянно заступался, мы дурачились, я ему завтраки готовила. Постепенно привязалась. Но спустя какое-то время, я поняла, что он мне нравиться и даже больше чем.

Он мне снится ночами, мы там вместе, так-же дурачимся, играем в игры на телефоне, завтракаем. Он такой милый и добрый, что хочется его постоянно обнимать. Отношения у парня с братом с самого детства не сложились. Старший не любит младшего, считает, что тот его всего лишает, а тут ещё такое со мной. Моё отношение к брату парня очень пугает! Я радуюсь ему, он добрый, хороший, умный. Мне хочется часами о нём говорить. Сейчас мы общаемся в соц. сетях, так как он в другом городе. Я постоянно перед ним извиняюсь не за что, хочется его хвалить. К парню чувства остыли, а к его брату всё выше и выше. Не знаю, что и делать. Может это на время, а может и нет. Ведь он ещё не совершеннолетний. Парень мой стал что-то подозревать и ревнует. По-началу я считала это глупостью, ведь он ребенок, но парень меня уверил, что когда ему будет 20, то разница чувствоваться особо не будет. Когда-то, я добивалась своего парня, была влюблена в него, думала о нём, добилась, он со мной, любит меня. Я ему за многое благодарна. Но тут такая беда. Ранее мои чувства к парню исчезали, но вновь и вновь возвращались и становились сильнее. Бывало даже, он становился мне противен, хотелось бросить его и уйти. Его брата я считаю идеалом. Таких как он - нет! Я запуталась. Боюсь совершить глупую ошибку, из-за которой потом всю жизнь буду жалеть.  Бросив парня, мне кажется, я не смогу без него, но и к его брату тянет. Я запуталась. Вопрос: Что со мной происходит? Как быть дальше?

Автор вопроса: Юлия.

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юлия!

Благодарю вас за доверие. Я  постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Скажите, а что произойдет, если вы бросите вашего парня? А что случится, если вы перестанете общаться с его братом? А если с двумя сразу? Подумайте над своими ответами.

Мне показалось, что вы очень любите внимание к себе. Это так? И возможно ли, что вы не можете определиться потому, что боитесь потерять внимание к себе? И таким образом остаться одинокой?

Что происходило в те моменты вашей жизни, когда вы хотели бросить парня и уйти? Какую именно ошибку вы боитесь совершить? Какие последствия могут быть от этой ошибки?

Ваше состояние называется влюбленность. Это сильное чувство, оно может немного искажать восприятие и делать все вокруг чуть лучше, чем есть на самом деле. Перерастет ли оно в любовь? Возможны разные варианты и вам нужно быть готовой к этому.

А дальше, если вы захотите, нужно будет принять решение - оставить все, как есть или что-то поменять.

Если у вас остались вопросы, записывайтесь на консультацию.

Психолог Шнар Марина Сергеевна