Как понять его отношение ко мне?

Познакомилась с парнем в интернете, нашёл меня через свою бывшую девушку, общаемся с ним уже месяца 3. По интересам ну очень мне подходит, милый, хороший парень. Пишет мне комплименты, что я красивая, милая, умная и так далее.

Спустя месяц общения он мне очень понравился, мы общались каждый день, он писал , звонил, приезжал ко мне на выпускной, дарил цветы и все такое. После отношений, которые были 1.5 года назад, это был первый парень, который понравился мне и по-настоящему заинтересовал меня, поэтому я решила ему признаться ему в своей симпатии, мне сложно было держать это все в себе. Позже у него была депрессия, как оказалось в тот момент ему нравилась другая девушка, но у неё в тот момент был парень и она ему отказала, и он был расстроен. Я зачем то взяла и ляпнула, что он мне нравится. Он был в шоке, сказал - Почему ты мне не сказала этого раньше, я думал, что мы друзья, я бы тогда относился к тебе по другому ( по-другому - это как?). Потом он сказал, что сейчас ему отношения не нужны, даже если бы та девушка была свободна, то отношений он бы с ней не строил. После того, что я сказала - внимание ко мне с его стороны увеличилось. Недавно гуляли в компании нашей общей знакомой ( его бывшая девушка), она флиртует с ним, лезет к нему, он отвечает ей взаимностью, тоже бесится с ней. В то же время проявляет знаки внимания мне, обнимает, пытается быть ко мне ближе, но все-таки он реагирует на ее флирт. Ещё я не могу понять, почему когда он куда то меня приглашает, то вечно берет эту девушку с собой, да она моя старая знакомая, НО она же его бывшая девушка, зачем она там?! Недавно пригласил на кино к себе, НО пригласил и ее так же. Когда я приехала, то она сразу начала на шею ему вешаться и приставать к нему, пока они дурачились, то я молча сидела и смотрела фильм. Позже я чуть задремала и почувствовала, что он лёг рядом со мной, обнял меня и укрыл пледом, гладил по волосам, прижался ко мне. Я не понимаю такого отношения ко мне, как воспринимать такое отношение? Я нравлюсь ему как девушка? Или он просто морочит мне голову? Мне эта его бывшая рассказывала, что когда они встречались, то он так же лез к своей лучшей подруге. Он бабник или ему не хватает внимания? Подскажите как справиться с этим. Прямо заводить разговор на эту тему с ним - будет бессмысленно. Помогите пожалуйста разобраться в этом! Заранее спасибо!

Автор вопроса: Наталья

Ответ психолога:

Добрый день, Наталья!

А что заставляет Вас оставаться в таких отношениях, где молодой человек, как Вы говорите отвечает ей взаимностью? Каких отношений хотели бы Вы? Возможно Вы ждете стабильности в тех отношениях, где их нет, либо Вам хочется страстей в отношениях и нестабильности, тогда Вам лишь необходимо успокоится и наслаждаться отношениями.

Что касается молодого человека, то думаю скорее всего ему недостаточно одной девушки, раз ему необходима компания второй девушки, однако думаю он сам находится в состоянии двойственности чувств, ввиду того, что с одной стороны он говорит,что относился бы к Вам по-другому, если бы знал Вашу симпатию к нему, а с другой стороны Вы видите обратное отношение к себе.

Подумайте, какого отношения Вы бы хотели к себе? Оставить все как есть сейчас или хотели бы таких отношений, где есть только двое, где нет третьих лиц, где никому из партнеров не вешаются на шею, где есть только Вы и он.

Психолог Галиева Эльвира Фаритовна