Как наладить отношения с любимым мужчиной?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться со специалистом. Мы давно знакомы, работаем рядом, в одной области - биологии. Он всегда мне помогал, во всем. Между нами есть симпатия, мы всегда друг другу улыбаемся. Недавно я его попросила о чем-то, на что он ответил отказом, я спросила, почему, на что он ничего определенного не ответил.
Я начала еще просить, еще настойчивее, он сказал, что не собирается выполнять мои приказы, и всегда все делает только по своей доброй воле и попросил выйти. Я хотела расплакаться, он сказал, что его не трогают женские слезы. В какие-то моменты он было хотел выполнить просьбу, но нет. Я не сдвинулась с места. Он протянул руку и попросил мою женскую руку, предложил остаться в рамках взаимопонимания и предложил проводить. Я проигнорировала. Он силой выпер...немного повысив голос. Я плакала под дверью. Потом ушла, отправила смс с извинением. Я поступила плохо, не приняла то, что он готов был мне предложить (руку)...требуя своё. Вечером в соцсети (мы с ним так не общаемся, и не в друзьях) он выложил в сохраненных фотку с женщиной за столом. Взгляд его был как околдованный. Что делать? Как наладить взаимоотношения? Я так хочу с ним вместе пойти учиться в клуб дайверов, зная, что в этом наши интересы совпадают... Когда-то мы с ним собирались вместе ходить в бассейн. Мои сомнения и протяжка времени не дали ничего хорошего. Зато я поняла, что он мне дорог, но не могу правильно это выразить. Год назад он сломал ногу, я сильно беспокоилась и предлагала помощь, на что он отвечал, что все нормально, справится сам, он же мужчина. Через некоторое время он меня попросил прекратить, что его девушка, против. Позже я узнала ее, она недавно стала его девушкой. Еще совсем недавно, когда я работала за его компьютером, я увидела, что он собирался отправить в переписке этой девушке, он отвергал ее и писал, что ему нет надобности менять девушку. Потом она, наоборот, стала дамой сердца, после они расстались... Он всегда меня успокаивал, помогал во всём. Как наладить отношения? Мне его не хватает... очень-очень.

Автор вопроса: Касатка

Ответ психолога:

Здравствуйте, Касатка!

Вы попали в неприятную ситуацию, и я постараюсь Вам помочь, на сколько это возможно. В первую очередь, Вам нужно извиниться перед любимым мужчиной лично. Я думаю, что это поможет восстановить взаимопонимание между ним и Вами. Из Вашего письма мне стало ясно, что этот мужчина действительно дорог Вам. Подумайте, какие действия Вам необходимо предпринять, чтобы ваши отношения наладились. Возможно, его обидело то, что Вы не дали ему своей руки. Вы пишите о том, что пытались ухаживать за ним, когда он сломал ногу, но тогда его девушка была против Ваших ухаживаний. Подумайте, каких бы отношений Вы хотели от этого мужчины (флирт, ухаживания; официальные отношения; отношения с Вами, когда у него есть другая девушка и т.д.)? Если Вы хотите серьезных отношений с ним, тогда подумайте, что вам необходимо сделать (я имею в виду действия), чтобы этих отношений добиться.Также советую Вам подумать, что Вы можете дать ему? Напишите на бумаге 10 основных характеристик Вашего будущего мужа - то, каким Вы его представляете, его действия (например, чтобы дарил цветы, был верен, ласков и т.д.). После написания этого списка, подумайте, сможет ли Ваш любимый мужчина в последствии стать Вашим мужем. Подходит ли он Вам по этому списку? К сожалению, мне недостаточно той информации, которую Вы написали в письме для более детальных рекомендаций, ведь Вы описали картину в общем.

Желаю Вам удачи! Если у Вас будут какие-либо вопросы, Вы можете всегда мне написать!

Психолог Доброва Ольга Николаевна