Как все изменить. Раскаиваюсь в измене.

Добрый вечер. Я встречалась со своим молодым человеком 2 раза. В 16 лет были семимесячные отношения, закончились по моему желанию. И тут спустя 3 года он возвращается из армии и приходит ко мне. Он мечтал обо мне, я мечтала о нем. Это была сказка.

Все закрутилось, но через неделю мне пришлось уехать на месяц. Та неделя была самой счастливой и не могла предвещать беды. Я изменила ему, я целовала другого человека, спала с ним 4 ночи ( но не переспала ни разу) и дала ему надежду. Я знала, что быть у меня с ним ничего не может, очень любила своего молодого человека, но оступилась сильно.. когда я вернулась домой, я общалась с двумя..ходила на улицу со своим парнем, отдавалсь только ему и все делала с ним. Но тот левый роман не давал мне покоя. Когда я с парнем была , я забывалась. Как только заходила домой, всплывал левый человек. Через пол месяца я покончила с левыми отношениями. Но своему молодому человеку так ничего не сказала. Я очень боялась его потерять. Мой парень очень сильно меня любил и любит,я верю, как никто никогда, берег, лелеял, он самое лучшее, что появилось в моей жизни. Спустя 10 месяцев отношений он узнал о том случае. Я не могла сказать всей правды и врала с каждым разом сильнее.. Сначала сказала, что было только 2 поцелуя. Потом сказала, что лежала с ним в одной кровати. В конце концов они просто увиделись(прошлое и настоящее) и он узнал всю правду. О том, как нам было там вместе хорошо, о том, что надежду давала, о том, что целовала и дала себя трогать. Но я не переспала с ним. Как страшный сон. Я после измены поняла как люблю своего парня и жить без него не могу. 8 месяцев себя я ему посвятила, дышала только с ним, всю жизнь с ним построила. Мой молодой человек очень ревновал меня ко всему, что движется. Парни, стоящие возле меня, доводили его до истерик. Хотя я повода не давала. Я любила его искренне и пыталась построить все сначала. Я надеюсь, что он не сможет разлюбить..он очень сильно любит.. как мне его вернуть? мы созданы друг для друга, мы единое целое.. я оступилась и очень каюсь. Я не могу жить без него, он без меня.. только он жалеет сейчас очень, что полностью только мне отдался, что в семью меня привел. Прошу совета..

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Добрый вечер, Марина!

А что Вас заинтересовало в молодом человеке, с которым Вы спали 4 ночи не смотря на то, что любите другого и были счастливы со своим молодым человеком? Как Вы пишите, даже когда, оставаясь наедине с самой собой Вы думала об этом молодом человеке, а не о своем парне. К сожалению, рано или поздно правда всплывает и осознанность Вашего отношения к своему молодому человеку пришла лишь через измену. Когда у нас есть чувства к человеку, мы зачастую перестаем смотреть на кого-либо и полностью погружены в них на стадии слияния. Я думаю Вы в поиске того, кого действительно полюбите, ведь Вы сейчас в прекрасном возрасте, времени поисков проб и ошибок, не бывают людей, которые не ошибаются, наши ошибки лишь говорят нам о том, что мы движемся вперед в поисках лучшего для себя.

Психолог Галиева Эльвира Фаритовна