Ждать ли мне окончаний паузы в отношениях?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Я конечно никогда не обращалась ни к каким специалистам, в сфере психологии отношений. Обычно я решаю проблемы сама. Не люблю впутывать других людей, и рассказывать им свои проблемы.

За мои 20 лет я уже встречалась с парнями, и своего возраста, и немного старше. Совсем недавно, месяц назад, я познакомилась с парнем, точнее если быть, друзья познакомили. Мол парень хороший, ищет хорошую, хозяйственную девушку для серьезных отношений. Ну я и согласилась. На первом свидании я ему очень понравилась, сказал что никому не отдаст меня. Но в моём парне есть один минус - он был женат. Несмотря на столь короткий срок отношений,мы уже практически вместе жили. Мне 20 лет, ему 27 лет. Он знаком с моими родителями, и он так же познакомил меня со своими. Практически всегда я чувствовала от него взаимные чувства, заботу обо мне, говорил что я нужна ему, не просто как девушка с которой можно повстречаться и бросить, а как будущую жену, мамой его детей ну и т.д. На днях я почувствовала, что между нами что то не так. Когда я у него спрашиваю, остаться мне с ним или идти к себе домой, он мне отвечает "Как хочешь, можешь остаться. Решай сама". Это меня само больше пугает, такое чувство, что я ему совсем не нужно. А так только, поиграться и все. Я спросила, что случилось?! на что, он мне ответил, что у него пропали чувства ко мне, пропал"огонек". Он решил сделать паузу в отношениях. Попросил забрать все вещи с его квартиры, и отдать ключи. Когда я от него уехала, я вспомнила, что я забрала не все вещи, и есть те, которые мне нужно срочно забрать. Когда я ему сказала, что я забрала не все вещи, и как мне их забрать, на что он мне ответил, подожди не много, может не нужно будет их забирать. На мой вопрос "Мы будем созваниваться, или нет?", он мне ответил "Я подумаю и потом позвоню, а может и нет, если результат будет отрицательный..." Я боюсь его потерять, так как он мне очень дорог. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, ждать звонка и плакать в подушку, или решать как то проблему?

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Добрый вечер, Анастасия!

Как Вы думаете плакать в подушку будет решением Вашей задачи? или ожидание звонка? На стадии слияния или как обычно его называют конфетно-букетный период всегда полон ярких красок, тот же самый "огонек" в отношениях есть ни что иное как так скажем эйфория от отношений, именно на этой стадии хочется как можно больше проводить вместе время, или же в Вашем случает начать жить вместе, но со временем отношения перерастают в стадию дифференциации, одна из самых критических для существования пары, когда один из партнеров тянет в слияние, а второй дифференцируется.

Думаю в Вашем случает молодой человек хочет постоянно находится на стадии слияния, это значит, что как только "огонек" проходит, он теряет какой либо интерес к ним, но возможно, спустя какое -то время, молодой человек снова захочет войти в стадию слияния с Вами.

Как Вы думаете хотите ли Вы таких отношений? Ведь Вы, не смотря на свой возраст уже достаточно самостоятельная личность, в прекрасном возрасте и думаю Вы не та личность, которая будет плакать в подушку.

Психолог Галиева Эльвира Фаритовна