Девушка начала сомневаться в любви ко мне. Что мне делать?

Вопрос психологу:

Девушка последнее время часто плачет из за мелких ссор. Сейчас сомневается нужно ли ей всё это и не понимает любит ли меня или уже нет.

Её слова :Виктория, сегодня в 21:43

мне нужно разобраться в себе, чтобы понять, что я на самом деле чувствую, смогу ли я без тебя

Виктория, сегодня в 21:45

сейчас какое-то сомнение, я не понимаю из-за чего, я вроде чувствую, что очень тебя люблю, а иногда я ничего не чувствую

Не понимаю как себя сейчас вести. Но самочувствие ужасное. Знаю тема детская наверное, у меня было достаточно отношений, но такой сильной любви нет. И сейчас огромный страх потерять всё это.

Андрей сегодня в 21:18

Кстати может завтра увидимся?

Андрей , сегодня в 21:18

Хочу приехать

Виктория, сегодня в 21:19

я работаю

Андрей сегодня в 21:19

До скольких?

Виктория, сегодня в 21:19

завтра до 9

Андрей , сегодня в 21:19

Ну я могу тебя встретить

Виктория, сегодня в 21:20

не нужно

Андрей сегодня в 21:21

Не хочешь?

Виктория, сегодня в 21:21

угу

Андрей сегодня в 21:22

Ладно

Андрей сегодня в 21:24

Может тогда после завтра?

Виктория, сегодня в 21:25

давай со следующей недели

Андрей сегодня в 21:25

?та неделя только началась ты чего

Андрей, сегодня в 21:25

Долго очень

Виктория, сегодня в 21:30

я хочу какое то время побыть одна

Виктория, сегодня в 21:30

мне нужно разобраться в себе

Андрей сегодня в 21:30

Я могу как то в этом помочь?

Виктория, сегодня в 21:31

нет

Андрей сегодня в 21:32

Тот наш разговор и общение в силе? Ну я про то, что мы не расстанемся что бы не случилось? А то я переживаю

Андрей, сегодня в 21:36

Хотя ладно ты наверное как раз в этом и хочешь разобраться

Виктория, сегодня в 21:42

[Ответ]

Андрей, сегодня в 21:32

Тот наш разговор и общение в силе? Ну я про то, что мы не расстанемся что бы не случилось? А то я переживаю

я хочу сказать, что да, но я не знаю, что со мной происходит

Виктория, сегодня в 21:43

мне нужно разобраться в себе, чтобы понять, что я на самом деле чувствую, смогу ли я без тебя

Андрей сегодня в 21:43

А вот я знаю, что я без тебя нет

Виктория, сегодня в 21:45

сейчас какое-то сомнение, я не понимаю из-за чего, я вроде чувствую, что очень тебя люблю, а иногда я ничего не чувствую

Андрей, сегодня в 21:45

Это страшно

Андрей сегодня в 21:45

[Ответ]

Виктория, сегодня в 21:43

мне нужно разобраться в себе, чтобы понять, что я на самом деле чувствую, смогу ли я без тебя

А что будет если ты поймёшь, что сможешь? Бросишь меня?

Андрей, сегодня в 21:47

Кажется я пойду молится в церковь пока без тебя? потом вместе сходим

Виктория, сегодня в 21:48

я не знаю

Виктория, сегодня в 21:49

но мне страшно

Андрей , сегодня в 21:49

Ладно я все понял

Виктория, сегодня в 21:54

я даже описать не могу, что чувствую, я правда пыталась об этом не думать, но у меня не получается

Андрей, сегодня в 21:54

Знаешь сколько я об этом думал

Андрей , сегодня в 21:54

Я уже и статьи читал

Андрей сегодня в 21:55

Что мужчина должен делать в отношениях, а чего нет

Виктория, сегодня в 21:58

когда ты рядом вроде всё хорошо и сомнений нет, а когда далеко какая-то апатия и мне ничего не хочется, не замечая я начинаю грубить.

Автор вопроса: Андрей Возраст: 22

На вопрос отвечает психолог Мария.

Здравствуйте, Андрей, сложно читать так размещённую переписку, я попробую ответить исходя из того, что я поняла.

Вы в теме сообщения пишите: "Девушка начала сомневаться в любви ко мне." Девушка в сообщении пишет Вам: "мне нужно разобраться в себе, чтобы понять, что я на самом деле чувствую, смогу ли я без тебя"

И это совершенно разные вещи. Похоже, что она боится сильной любви, если Вы перечитаете сообщение, сами увидите:

"сейчас какое-то сомнение, я не понимаю из-за чего, я вроде чувствую, что очень тебя люблю, а иногда я ничего не чувствую ........ И сейчас огромный страх потерять всё это."

Отношения были, такой сильной любви не было - пишет она.

Помочь ей определиться Вы не можете, Вы можете продолжать любить, заботиться, быть внимательны и ждать. Она сама решит, что она выбирает. Вам нужно определиться чего Вы ждёте и сколько даёте этому времени.

Если Вы будете давить своим желанием помочь, это может иметь обратный эффект.

Почувствуйте, что с Вами происходит, когда Вам приходиться ждать? Что за чувства и мысли приходят? Действительно это связано с этой девушкой? Или это про будущее? Или про, что скажут люди? Или родители? И т.д.

Может быть Вас новые вопросы на мой ответ появятся - пишите, я про комментирую.

С уважением, психолог Мария Валенко.