Я полюбила парня своей сестры.

Вопрос психологу:

Ужасно ли я поступила, что полюбила парня своей сестры?

И если у нас с ним взаимные чувства?

Что если он её не любил?

И ему действительно хорошо со мной, и он готов меняться ради меня?

И я делаю его жизнь лучше?

Я сделала большую ошибку, что полюбила его?

Просто я вижу и чувствую, что он меня любит, готов помогать, быть рядом, защищать. Я знаю, что он мне не изменяет, даже сказал, что ему не нужен никто, кроме меня. Разве полюбить это плохо и пусть он даже будет бывшим парнем сестры? Да я признаюсь, я с ним была даже когда они были в отношениях, но после этих встреч я почувствовала, что мы созданы друг для друга, мы понимаем, поддерживаем друг друга, помогаем и никогда не пугаемся. И это не симпатия, не привязанность, я люблю его искренне, даже не вижу рядом собой никого другого. Разве это плохо? А если это просто судьба нас свела вместе разве это грех любить? Я его полюбила когда не была замужем и когда встречалась с другим мужчиной я была верна ему, хоть и не любила. Но что бы его не обманывать и не играть на его чувствах я рассталась с другим мужчиной сама так решив просто почувствовала, что это не он.

Автор вопроса: Ксения Возраст: 20

На вопрос отвечает психолог Островская Виктория Сергеевна:

Здравствуйте, Ксения. Если бы он был просто бывший парень вашей сестры, то это ничего не значило бы. Но тут он был в отношениях с вашей сестрой, и при этом крутил роман с вами на стороне. То тут идет уже совсем другая история. В этой ситуации уже был любовный треугольник, который говорит о том, что парень крайне несерьёзный и не умеет брать ответственность за свои отношения, действия и за свои поступки. В таком партнерстве можно получить глубокие травмы и раны. Что ему мешало прервать отношения с сестрой и только потом вступить в связь с вами? Поэтому в подобных сценариях можно очень больно обжечься, его слова о любви и верности, это пустой звон, скорее всего сестре он так же говорил. Любовь, это прежде всего, верность, поддержка, взаимопонимание, уважение и стремление, а все остальное, это пустые слова. Конечно, каждому из нас хочется думать, что я другая, особенная, и со мной такого не произойдёт, вот меня он полюбил по-настоящему, подобные мысли и желания присуще каждому человеку, но, к сожалению, это иллюзия обмана, ловушка собственных мыслей и убеждений. Тут всегда нужно отталкиваться от того, как он повел себя в предыдущих отношениях, как он относился к партнерше, это всегда звоночки и знаки. Но всегда нужно смотреть на вещи здравым взглядом и не летать в облаках, всегда показательны поступки в предыдущих отношениях. Как там себя он проявлял с бывшим партнером, точно так же он будет со всеми себя так проявлять. Парню было так удобно, встречаться с обеими, а где гарантия, что он так же не поступит с вами?

Если человек хоть раз предал, то есть гарантия, что он может так же поступить еще раз в новых отношениях. Он состоялся в отношениях с вашей сестрой, но при этом встречался с вами, это говорит о том, что он думает исключительно только о своих потребностях. Это неуважение к обеим сторонам, он очень подло поступал с вашей сестрой и вами, он вел двойную жизнь, поэтому такие люди кроме себя больше никого не видят. Их все устраивает, у них нет чувств, обязанностей, ответственности, уважения, понимания перед своей половинкой, у него есть только одно, это закрытие своих потребностей, удобств и ни как иначе. Вы, возможно и полюбили его, но вы готовы к подобному сценарию в вашей паре? Вы уверенны, что он так же не поступит с вами в будущем, как поступил с сестрой? Как вы сейчас общаетесь с сестрой? Она знает все подробности вашей истории? А что вы чувствовали, когда переступили черту и вступили в связь с парнем своей сестры? Его задача была закрыть отношения с вашей сестрой, и только после этого начинать новые отношения. Но его поступок, непорядочного человека, играть двойную жизнь, это довольно подлый поступок. Решать только вам, быть с ним или не быть, за вас решение никто принять не может. Но вы должны снять вуаль и капнуть глубже, открыть глаза на его первый обман, по отношению к вашей сестре. Хотя и с вашей стороны, по отношению к сестре, поступок довольно нехороший.

Вам сейчас нужно жить не эмоциями, а здравым смыслом и логикой. Так как на данном этапе вами сейчас движет гормон дофамин, гормон мотивации и удовольствия, а также бабочек в животе. Вам сейчас все видеться в другом соотношении, но если включить логическое мышление, то в данной ситуации вам надо взвесить все за и против. Расставить приоритеты, на что вы готовы согласиться, а на что не сможете закрыть глаза. Так как измена по отношению к вашей сестре с вами, будет вас со временем преследовать. На подсознательном уровне, со временем, вы начнете думать, а вдруг он также поступит и со мной. И эти мысли вас начнут разрушать как физически, так и морально. Когда закончатся бабочки в животе, вы начнете ему задавать много вопросов, вы будете его постоянно подозревать, особенно, если он где-то задержится вдруг и не возьмет трубку, та же дикая ревность вас начнет есть изнутри. Поэтому важно понимать, на что вы готовы идти, и сможете ли вы ему доверять в будущем на все 100%. Есть в жизни, конечно, истории, когда люди изменили раз в жизни и очень сожалеют, и умоляют их простить, так как осознают, что это была ошибка, но тут была осознанная измена с вами и не раз, и жалости он не испытывал к вашей сестре. Поэтому измена и такое отношения к другому человеку подобным образом, это очень подло и неуважительно.

Уважаемая Ксения, сосредоточьте все мысли сейчас на себе, и проанализируйте ситуацию здравым смыслом, а не эмоциями. Распределите все по полочкам, наладьте отношение с сестрой, если вдруг у вас после этой ситуации плохое отношение стало с сестрой. Не спешите, все делайте медленно и разумно, и тогда вы поймете, стоит ли игра этих свеч, и на сколько серьезно можно обжечься. Я вам желаю удачи и счастья.

Оцените ответ психолога:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5.00; 4 Отзыва
Психолог Островская Виктория Сергеевна

Автор: Островская Виктория Сергеевна

Город: Киев

Квалификация: Психолог

Ответов психолога на сайте: 149

Хотите задать вопрос психологу?

Задайте ваш вопрос здесь.

Задать вопрос
Комментарии  
+1
Ксения, а теперь Вы представьте себя на месте сестры, если бы с Вами такое произошло, как бы Вы себя чувствовали? Ни один парень не стоит родственные уз, всегда родные ближе парней,. Вы себе представляете какого сейчас Вашей сестре? Парень сегодня есть, а завтра нет, а вот отношение с сестрой портить ради предателя нет смысла.
+1
Спасибо вам большое да я понимаю что это все конечно не правильно вышло я обязательно прислушаюсь к вашим словам и да сестрой я наладила отношение постараюсь все в звесить и подумать а так же посмотреть на его дальнейшие действия ещё раз вам огромное спасибо
0
Здравствуйте, Ксения. Я была рада вам помочь. Вы, главное не накручивайте себя, то что случилось, уже случилось, каждый из нас совершает ошибки. Главное не брать на себя чувство вины, жизнь, это еще тот круговорот испытаний, поэтому всякое бывает. Это хорошо, что вы с сестрой наладили отношения. А с молодым человеком вы все решите поэтапно, главное, это делать все обдуманно для себя. Я вам желаю удачи и женского счастья.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2026-05-30