Не понимаю себя.

Здравствуйте! Вижу тут у каждого человека свои проблемы. И у меня они валом. Расскажу одну из них.
Я очень даже не решительный человек, по крайнее мере считаю, что зависит от зодиакального знака. Потому что по гороскопу я - весы. Не уравновешенная, колеблюсь все время. Аж даже когда себе нужно покупать что-то новое.

Как можно изменить себя и показать другим, что и у меня есть свое мнение?

Автор вопроса: Тоня

Ответ психолога.

Здравствуйте, Тоня.

Судя по письму, первое, что вы видите, это проблемы, кругом у всех и у себя в том числе.

Второе – вы совершенно не хотите брать ответственность за свои проблемы, так как считаете, что они зависят от зодиакального знака. Хочу вас разочаровать. Тот факт, что по гороскопу вы весы, не говорит о том, что это причина неурядиц. Среди людей родившихся под этим замечательным знаком, такие личности как Джон Леннон, Альфред Нобель, Махатма Ганди, Бриджит Бардо, Дмитрий Шостакович, Стинг, Джо Дассен, Сергей Есенин, Лев Гумилев, Иван Бунин, Марина Цветаева, Катрин Денев и многие другие знаменитости. Думаю, вы не будете оспаривать тот факт, что это великие люди, и все они родились под знаком зодиака Весы.

И третье – вы задаете вопрос как можно изменить себя? То есть вам не нравится качество вашей жизни. По волшебству ваша проблема к сожалению не решается, для этого необходима очень кропотливая работа над собой и с самим собой.

Вам необходимо научиться жить полной жизнью, что это такое ? Жить полной жизнью – это значит дать себе право быть человеком, то есть переживать опыты, иметь страхи, убеждения, заблуждения, желания и надежды, недостатки и быть таким , какой ты есть теперь. То есть не нужно судить себя, не надо думать о плохом, надо просто жить настоящим, и брать ответственность за свои поступки и знать, что любое решение которое вы принимаете будет иметь последствия, приятные или не очень.

Желаю вам успехов! 

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-08