Агрессия.

Как Вы считаете, что такое агрессия?

Автор вопроса: Полина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Полина!

Как-то странно вы выбрали категорию вопроса:  "Неуверенность в себе депрессия апатия тревога", а название вопроса: Агрессия... Исходя из фразы: "о чем ( или о ком) бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе". Местоимение "Вы" выделено, значит, вы сами знаете что такое агрессия. Раз вас интересует мое мнение, отвечу так: агрессия - это то, что направлено против чего-либо или кого-либо. Ваша агрессия следствие вашего душевного состояния? "Я злюсь на себя"? Уверенные в себе люди тоже  злятся. Агрессию нужно правильно направлять и использовать. Идеальный способ: 60 приседаний, контрастный душ. В любой ситуации можно найти массу положительных моментов.  

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  0
Агрессия - это реакция на события из-за внутреннего страха. Не способность или не желание решать ситуацию другими способами.
Агрессия чаще всего в ответ формирует агрессию, потому что агрессируете Вы на людях, которые Вам почему-то "кажутся" безобидными.
И такую же реакцию зачастую вызываете у людей Вы.
Что делать? Закрывать "болевые" точки - от низших к высшим потребностям.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-29