Смена пола.

Здравствуйте! Меня зовут Элина, мне 18 лет...с детства чувствую себя совсем другой..чувствую себя мальчиком..хочу сменить пол..к кому мне обращаться?

Автор вопроса: Элина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Элина!

Я так полагаю, если вы решили сменить пол, значит имеет место внутренний конфликт, и вы думаете: сменю пол - станет проще. Ни фига! Проще решить внутреннюю проблему, чем отрезать и пришить органы.... Все проблемы в голове у человека. Чаще всего человек уже знает как правильно решить проблему, но сделать верный шаг не может, потому что боится всего на свете. Думаете, если станете парнем проблем будет меньше? - нет. Если сейчас так или иначе люди вас не понимают (может быть), то поменяв пол, найдутся те, кто будет презирать вас за НЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ.

К сожалению, современные образовательные учреждения, ТВ, инет не объясняют как хорошо быть естественным, как это легко, чаще всего только консультации психолога дают возможность понять это. Потому что психолог занимается лично вами и вашим конфликтом, находя тот жизненный путь, тот вид поведения, который не вредит вам и помогает развиться вашей личности.

Внутренние конфликты бывают у всех, вопрос в том, кто каким методом решает их. Вы хотите изменить себя, а проще изменить себя и свое отношение к миру.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
  +1
Перед тем, как сменить пол, обычно проверяют, не течёт ли крыша.