Страх. Что я останусь одна.

Начну с того, что у меня были отношения в которых я допустила такую ошибку как "измена" с бывшим молодым человеком. После осмысления я призналась на тот момент своему нынешнему парню, но не сразу, а спустя пол года. С этим парнем у меня были довольно тяжелые отношения.

Оскорбления, рукоприкладства, постоянные упреки и навязывания. Все это длилось 3 года. Мы расставались, снова сходились. И дошли до такого пика наших отношений, как просто "секс" Просто встретились, удовлетворились и разъехались. Он все так же говорил слова о любви, но какая это любовь.. Я мониторила его страницу, и его знакомых, где он каждой писал о том какие они "красивые" каждой...Общался с другими девушками, гулял с ними.. И вот тогда у меня случился срыв. Я порвала все раз и навсегда, для себя. Потому что я хочу быть счастлива. И вот прошло уже довольно много времени и у меня какое то разочарование в мужчинах. Все они хотят только одного, пыталась общаться с противоположным полом, но как только видела какие то намеки сразу же их отсекала. Еще друг мой лучший масло в огонь подливает о том, что все изменяют мужчины, да и работаю в такой сфере, администратором в гостинице где часто вижу мужчин с кольцами и девушками легкого поведения. К мужчинам у меня злоба. Да и девушек я не понимаю, все они ведутся, именно поэтому может молодые люди так и стали относится несерьезно ко всему. Дорогой психолог, что делать в такой ситуации и куда мы катимся...Страх, что я останусь одна.

Автор вопроса: Кристина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кристина!

Думаю, нельзя всю проблему измен спихивать только на мужчин. Есть интересная статистика о том, что 70% мужчин признают то, что они изменили своей второй половинке, и только 40% женщин признаются в подобном. Но, тогда забавно получается, с кем же изменяют эти мужчины, если большая часть женщин остаются верными своим мужьям. Еще у нас в обществе существует миф о том, что секс нужен мужчине больше, чем женщине, что мужчина только о нем и думает. Но, женщине нужен секс так же само, как и мужчинам. Просто из-за культурных и моральных ограничений женщине не принято об этом говорить открыто.
Но, давайте лучше разбираться в Вашей проблеме. Вы пишете, что допустили ошибку у Ваших прошлых отношениях - изменили Вашему парню. Но, в то же время, Вы не обозначаете, как Вы относитесь к этому факту измены. У Вас есть чувство вины или Вы считаете, что сделали правильно в той ситуации?
Вы пишете, что злитесь на мужчин в общем. Но, мне кажется, что под этим скрыто чувство злости и обиды к какому-то конкретному мужчине, которому Вы доверяли, а потом разочаровались. Подумайте об этом. Если это так, тогда нужно прожить чувства связанные с этим конкретным мужчиною и попытаться не переносить их на других.
Вы хотите быть счастливой. Что для Вас значит счастливые отношения? Постарайтесь описать для себя их. Если Вы будете знать, к чему Вы стремитесь, будет легче строить такие отношения, говорить своему избраннику, чего Вы хотите от него. Иначе, как мужчина может знать, что может сделать Вас счастливой?

Психолог Затышна Наталия Михайловна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-02-04