Взгляд со стороны.

Здравствуйте! Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию, в которую я попала. Она не трагичная, но для меня крайне неприятная. Две недели назад познакомилась с парнем. Все две недели он за мной ухаживал, возил меня на отдых со своими семейными друзьями, сам вел себя корректно и скромно, мы даже не целовались все это время.
И вот вчера он пригласил меня к себе домой. Я согласилась поехать. Приезжаем .. и вижу такую картину: повсюду следы гулянки, беспорядок, на столе два бокала из под вина, две чашки из под кофе, женские сигареты .. (сам не курит)  Он начал нести какую то чушь, вроде это не вино, а сок, сам пил из двух бокалов ..хотя на столе штопор лежал, на что я и обратила его внимание. В общем я сказала, что не хочу оставаться, и уехала. Спокойно конечно, без лишних движений . Ну понятно, что он там с женщиной был накануне, непонятно только я то вообще причем в его жизни. Буду признательна, если ответите, похожие случаи уже бывали у меня, хотелось бы понять, что происходит с мужчинами вообще. Или со мной ...С уважением, Светлана.

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужен взгляд со стороны. Взгляд со стороны таков, что по каким то причинам у вас нет доверия к мужчинам, вы считаете их не способными хранить верность своей женщине. И придерживаясь таких убеждений, вы выбираете именно таких мужчин (хотя все мужчины разные, но есть и такие, что не способны хранить верность), или же подозреваете их в неверности, а тем самым провоцируете на измену.

Взять хотя бы эту конкретную ситуацию. Вам очевидно кажется, что он был с другой женщиной. Хотя некоторые факты противоречат друг другу. Например, зачем он пригласил вас к себе домой, хотя знал что там лежат не убранными его "улики", свидетельство того, что он был с другой? Если он хотел таким образом расстаться, зачем он оправдывался перед вами?

Вы знакомы всего 2 недели, успели ли вы определиться за это время, кто вы друг для друга? Возможно он считает вас просто другом, и тогда об измене (даже если он был с другой женщиной) вообще речи не идет.

Почему у вас сложились убеждения, что все мужчины не способны хранить верность, нужно разбираться в курсе консультаций с психологом. В первую очередь возникают такие вопросы - какие были отношения у ваших родителей, между собой и с вами? Росли ли вы в полной семье? Не говорила ли вам мать с детства что все мужчины изменщики?

Разобравшись в себе вы сумеете правильно строить отношения с мужчинами или выбирать тех, кто будет хранить вам верность.

И в дополнение к вашему ответу прочитайте следующий вопрос ответ: Неужели все изменяют?

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
Очень благодарна за Ваш ответ! Вот в чем Вы правы абсолютно, так это в том, что доверие к мужчинам у меня сильно подорвано ... Однако в чрезмерной подозрительности меня не упрекнуть ) Честно говоря я вначале подумала что он с другом "погулял" т.к. знаю что друг накануне у него был, и даже вопросов не стала задавать, и только тогда когда вдруг начались какие то нелепые оправдания , и по его виду виноватому поняла что дело "нечисто". Изменой я эту ситуацию вообще не считаю, т.к. у нас еще и отношения не начались. Но не убрать за собой и привести другую девушку- это свинство и неуважение, и мне хочется понять с чем собственно такое неуважение связано. Видимо я действительно выбираю не тех мужчин. Буду работать над собой. Спасибо за помощь!