У меня не было никаких отношений...

Помогите, пожалуйста, мне так тяжело без женской ласки, от этого я часто плачу по ночам... А недавно был на отдыхе, видел там свадьбы... Я не могу смотреть на свадьбы и влюблённые парочки, мне от этого становится ужасно грустно... Мне некому больше излить душу...
У некоторых в моём возрасте даже семьи есть, а у меня не было никаких отношений... Мне ужасно больно... Часто думаю о расставании с этим существованием... Что мне со всем этим делать?

Автор вопроса: Ярослав

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ярослав!

К сожалению, вы ничего не пишите про свой характер, картинка была бы полнее. Но из того что вы написали, я понимаю что вам  нужно работать, в первую очередь – с вашей низкой  самооценкой и принятием себя, и далее - учиться общаться. В этом вам может помочь работа с психологом и тренинги личностного роста и коммуникации.

Вас очень хорошо можно понять, так как постель в жизни большинства мужчин занимает едва ли первое место в иерархии потребностей. Отсутствие здоровых сексуальных отношений влияет на мужчину с физиологической и психологической стороны.  Поэтому, вам нужно обратиться к психологу для терапии, если у вас есть проблемы с общением, либо к сексологу, если проблема расстройства половой сферы.

«Что мне со всем этим делать?» В любом случае помните: вы нужны этому миру, такой, какой вы есть - настоящий! А различные трудности, возникающие иногда нужно решать, работать над собой. Удачи вам!

Автор ответа психолог Лидия