Хочу его вернуть.

Я встретила человека, который наконец то отнесся ко мне серьезно и был с серьезными намерениями. Отношения продлились всего 2 месяца, но все это время было между нами замечательно. Мы познакомились в интернете неделю общались и встретились. Он сразу сказал мне,что уже хочет семью и наладить личную жизнь.
В принципе все так и пошло.Но я дурочка из-за своих прошлых разочарованиях, постоянно боялась, что он меня бросит. Мы были очень открыты друг для друга. И самое,что интересное,что он видел множество моих комплексов и помогал мне с ними справляться. Даже недельные командировки друг от друга нас не отталкивали, а наоборот мы скучали и переписывались сутками, когда были не вместе. Но вот вчера, вернувшись из очередной командировки я первая позвонила и сказала, что жду его вечером к себе в гости. В ответ я услышала уставший и безынициативный голос,он сказал посмотрим ссылаясь на то,что у меня дома безумная жара,а ему от нее плохо. Но вечером он все таки приехал. Походив по квартире, сказал"ну и парилка у тебя". Но остался и у нас произошел безумный секс самый лучший какой у нас вообще был за все это время. Потом после всего он встал и и сказал, что ему плохо из-за жары в квартире после секса мол дурно стало. Постоял молча минут десять и сказал,"не обижайся я поехал домой". Меня как молнией по голове шарахнуло от таких слов. Я молча провела его и он ушел. Я плакала, как безумная, меня вдруг охватило чувство. Что он просто приехал "поимел меня и уехал. Ночью он написал мне,"Прости, ты не причем, просто очень дурно от жары стало". Я по жизни привыкла ожидать от мужчин плохих поступков и естественно в данной ситуации я накрутила себя по полной. Проспав ночь, рано утром я написала ему сообщение "Спасибо тебе за все, но я боюсь, что дальше нет смысла продолжать отношения,но знай ты для меня всегда будешь лучшим "Он прочитал его и ничего мне больше не ответил. Целый день я переваривала происходящее и поняла, что совершила БОЛЬШУЮ ошибку. Мне стало дурно, это все из-за того, что я боюсь серьезных отношений и, что мне снова будет больно. Вечером набрала его на мобильный но он меня отбил. Потом зашла в интернет и увидела, что после моего звонка он заблокировал меня и удалил из друзей. Мне плохо. Я поняла, что потеряла по своей же глупости человека, который действительно относился ко мне серьезно. Теперь хочу вернуть его но не знаю как. Ведь написать ему не могу, а после того как он меня отбил на мой звонок, я не решаюсь больше его набрать. Что мне делать? Я поняла, что все таки люблю его и что я на самом деле не права.

Автор вопроса: Яна

Здравствуйте, Яна!

А у Вас не возникала мысль, что Ваши отношения с мужчинами складываются неудачно из-за того, что Вы сначала подавляете неприятное чувство, возникшее от конкретного поступка мужчины, не высказываете его сразу по адресу, потом накручиваете на это чувство свои мысли, и потом, в порыве отрицательных эмоций, принимаете поспешное решение?
Мужчина - не телепат, и если он не чувствует так же, как Вы (что вполне естественно, так как он не похож на Вас), то он не может догадаться о том, что вы подумали в данный момент. Все люди разные, и у каждого - свой взгляд на мир и отношение к вещам. Нам дан язык, чтобы договариваться друг с другом.
Получается так, что Вы молча подумали, молча обиделись, молча накрутили все в голове, прибавив все обиды от предыдущих отношений и вместо того, чтобы разобрать данный конкретный факт, неприятного для Вас поступка - выплеснули ВСЕ, что было в голове. Или приняли решение, которое по Вам же и ударило рикошетом.
А почему бы не изменить тактику, если Вы действительно хотите изменить свое отношение к мужчинам? Например:
Произошла определенная ситуация. Человек поступил так, что у Вас возникли негативные чувства к поступку. И Вы говорите "Мне больно/неприятно/обидно (или я чувствую....) когда вижу что ты поступаешь/ты говоришь так-то и то-то". Это не обвиняет человека, а выражает Ваши чувства. Как он отреагирует - это уже его выбор. Но Вы поступите честно по отношению и к себе и к нему. Если человек Вас любит, то ответит тем же.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-08-18