Как назвать эти чувства?

Добрый вечер, меня зовут Алла, мне 34 года, меня интересует один вопрос, но сначала предисловие: 14 лет назад из-за не совсем хороших отношений с семьей вышла замуж за первого встречного.

Т.е. по переписке с человеком находящимся по ту сторону закона, и уехала даже не зная куда и зачем, лишь бы не с семьей жить, толком мы с ним не жили, т.к. большее время он продолжал сидеть, в итоге развелись. И с тех пор я до сих пор не могу выйти замуж, в принципе я не испытываю кризиса с мужским общением, но серьезных отношений завести ни с кем не получается, но этот вопрос как бы второстепенный, но если и на него получу ответ буду очень благодарна. Весь вопрос состоит  в одном человеке, раньше мы с ним были любовниками, на данный момент мы ими и остаемся, только в отличии от тех лет что прошли (мы с ним уже 10 лет), любви нет ни у меня к нему, ни у него ко мне (судя по его словам), но мы каждый раз рады друг друга видеть, нам нравится друг с другом общаться, мы друг с другом отдыхаем, но нам не хочется быть вместе, у каждого своя жизнь, и мы оба не знаем как назвать наши чувства и что с ними делать. Очень прошу Вашей помощи, заранее благодарна, с Уважением Алла!

Автор вопроса: Алла

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алла!

"но этот вопрос как бы второстепенный" + "любви нет ни у меня к нему, ни у него ко мне" = "я до сих пор не могу выйти замуж"
Если Вы хотите что-то изменить, то начать можно вот с этих вопросов, честно ответив на них: "мы оба не знаем как назвать наши чувства и что с ними делать."
А на данный момент вопрос замужества у Вас не на первом месте, что не способствует его скорейшему разрешению, и к тому же Вы блокируете существующими отношениями (которые вы оба не развиваете) любые новые. По этим двум причинам дело и не движется никуда, потому что им нужно заниматься, и заниматься серьезно.

Психолог Терентьев Александр Владимирович.