Так и буду сама себя любить?

Я молодая, симпатичная, очень веселая и общительная. У меня есть подруги, знакомые, я не представляю жизни без общения, я всех заряжаю позитивом, очень креативная, легко иду на контакт..люблю читать психологическую литературу, учусь в университете, стараюсь саморазвиваться, слежу за событиями в мире и т.д.
Я очень самодостаточный...внешне очень уверенный в себе человек..у меня действительно мало страхов...но..вот сижу я и думаю, такая вся позитивная умная и красивая и при этом совсем одна. Молодого человека у меня никогда не было..кучу знакомств в клубах не более...Вы можете предположить, что всему виной мой высокомерный подход к людям, действительно многие не "дотягивают соображением до меня", но я этого никогда не проявляю, я люблю всех друзей такими, какими они есть, а вот молодые люди не приходят в мою жизнь. Я не вижу огромной проблемы в том, что я могу прожить всю жизнь одна, но все таки отсутствие мужского внимания меня волнует, я не могу понять в чем причина - ведь на каждый товар есть свой купец..я конечно себя за кого -нибудь не продам, но и покупателей то нет если честно. Мужского общения я не боюсь, разговор всегда поддерживаю, могу проявлять инициативу...в чем же беда?

Автор вопроса: Марья

Ответ психолога:

Здравствуйте  Марья, спасибо за вопрос,  вы очень замечательный человечек )
Вы пишите что у вас было кучу знакомств  и не более, но все проблема немного глубже Вы сами не хотите  серьезных отношений с парнем, потому что вы всех отталкиваете. В наше время парни стали немного не решительными и боязливыми, а вы вся прекрасная, умная и веселая их ошарашиваете своей неординарностью!
Простите, но может стоит отдать инициативу парням и поменять круг общения с немного старшими ребятами где у вас будут одинаковые интересы.
Ну и  самая главное дорогая Марья не вешайте нос, у такой прекрасной девушки обязательно будет тот, кто вас оценит по достоинству.
Марья хочу вам предложить маленькую идею,  напишите на листке бумаги все о парне, которого вы бы хотели.  Там должно быть: рост, вес, цвет волос, линии морщин, вплоть до смеха. Так же очень главное, что бы вы написали все характерные черты его характера и поведение.           (Смелый, добрый, веселый, умный…..)  Поверьте мне пожалуйста, как только вы решитесь написать, вы увидите результат.
Удачи вам)

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна