Как забыть? Боюсь остаться старой девой...

Здравствуйте Обращаюсь с вопросом не новым, но для меня весьма мучительным. Года 4 назад познакомилась с парнем, наверное единственный парень к которому у меня такое особое отношение, я его знаю на все 100 % и про него знаю всё, как и он меня чувствует и знает.

И понимая что не можем быть вместе - не общаемся, так как живем немного в других странах да и взгляды на жизнь другие, но я воспринимала в нем абсолютно всё, его такого как он есть , и он обрывал много раз связь, но спустя время я все-равно находила способ с ним пообщаться, он как приворожил, и понимая что это всё приведет к нулю все-равно ищу хоть что-то, чтобы как-то пообщаться и уже несколько лет просто не могу забыть его, отпустить, да что угодно лишь бы не в моей голове и сердце, другие отношения тоже весьма позитивного вывода не дают, я занимаюсь собой, учусь, работаю и что?! и ничего, что делать? Мне этот человек и снится, и думаю, это ужасно, это сводит с ума, мне всего 22, а я думаю что я так старой девой и останусь из-за этого, это очень сложно, это топит каждый день, бывает делаю медитации , но результат не на долго, я уже и всё поудаляла, что с ним связано , и не говорю, а ничего, и что делать?! прыгать в пропасть не вариант, а ведь так люди сходят с ума...

Автор вопроса: Ева

Ответ психолога.

Ева, здравствуйте.

Отвечаю сразу и по-существу.
У Вас какие-то бесконечные полумеры. Ни то, ни сё.
Надо выбрать путь и чётко следовать выбору. Это сложно, но это проходит любой нормальный человек.
Если Вы любите его и жить не можете, то какие тут могут быть "немного разные страны" и "разные взгляды на жизнь"? Вы что-то путаете. Боритесь! дите к своей любви. Меняйтесь, в конце концов! Любите его так, чтобы он изменился и понял Вас! Это требует работы, планирования, размышления.
Если решили расстаться, понимаете, что есть вещи , влияющие на ВАс больше, чем "любовь", то надо ПОРВАТЬ, прекратить отношения раз и навсегда.
Да. Придётся завязать себя в узел, переболеть, пережить. Но это переживётся!
Ваши медитации помогут.  Но нужен некий "когнитивный материал" для медитаций. Я предлагаю Вам интересную визуализацию:
Попробуйте представлять, как рвётся пуповина , связывающая Вас и Вашего молодого человека!
Представляйте это во всех подробностях. Но сам момент разрыва должен быть мгновенным и ВЫ должны представлять, КАК И НАСКОЛЬКО ВАМ СРАЗУ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ!
Помогут и другие психотерапевтические приёмы:
- переключение (сосредоточиться на чём-то другом)
- упорядочить мысли (это самое сложное: строить мысли, слова, фразы ТОЛЬКО ПОЗИТИВНО, без частицы "не", избегать критики и самокритики, прощать, а не обвинять и т.д.)
- изменить свою жизнь на внешнем уровне (начать что-то новое, необычное для себя, нестандартное: от смены имиджа ,до смены питания и режима дня!)
- займитесь дыханием в любом формате, сосредоточившись на ВЫДОХЕ.
- найдите комплекс ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ МЫШЕЧНОЙ РЕЛАКСАЦИИ и занимайтесь.
Почитайте правильные книги.
Я всегда советую начинать с замечательной и простой книги Луизы Хей "Сила внутри нас".
Организуйте своё общение. Обратитесь непосредственно к психологу.
Если Вы в Москве, то обращайтесь ко мне. Возможны консультации по скайпу и по телефону.
Спасибо за доверие.

Психолог Журавлёв Александр Евгеньевич.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-01-05