Бросил друг по переписке.

Вопрос психологу:

Доброго времени суток.

Познакомилась с молодым человеком в приложении «психологическая помощь»

Так случилось, что наше общение затянулось на всю ночь, а после еще на два дня.Без перерыва.

За это время, я имела неосторожность довериться своими проблемами, а после поняла, что привязалась к человеку.В итоге молодой человек, признался в том, что наше общение в его роли олицетворяло «маску»

Он создал для себя амплуа, для того, чтобы произвести на меня впечатление, а после бросить.

Выразился тем, что для него это «эмоциональный интим»

И что это случается лишь раз:

Долгое общение, доверие и как кульминация разрушающее расставание.

За это время, я делилась самым дорогим.Музыкой, любимыми фильмами, своими фотографиями- все это стало олицетворять его.

В итоге, я сообщила этому парню, что была привязана не к нему, а к его амплуа и попрощалась с ним.Сейчас я ощущаю пустоту, к сожалению, жду его, чтобы он, попытался завершить всё это, так-как осталось чувство незавершенности.

Я не видело его внешности, не слышала его голоса, и больше никогда в жизни не встречу, он по всей видимости, погнался за новыми «виртуальными ощущениями»

Самое абсурдное то, Что он явно старше 18 лет.Он осмелился отправить фото своей руки.

Поэтому, я не могу понять, для чего нужно было приложить столько усилий, потратить на человека драгоценное время, вам не кажется, что в этом есть неадекватное поведение?

Я четко осознаю, что мне понравилось в человеке, к чему я привязалась, вещь по сути, я привязана не к нему самому, а в романтизированных качествах.

Но к сожалению, на сегодняшний день, я чувствую себя депрессивно.

Плюсом ко всему мое тревожно-депрессивное расстройство.

Я буду признательна тем, кто попытается мне помочь.Я одинока и мне очень хочется умереть.

Ведь этот человек бросил меня в мой день рождения.

Он явно к этому меня готовил.

Автор вопроса: Майя Возраст: 24

На вопрос отвечает психолог Мордвинова Мария Витальевна.

Майя, здравствуйте!

Умирать вам не надо, а вот начать срочную работу над собой было бы не плохо.

Вообще, давайте считать, что вам очень повезло. Вы попались всего лишь на "виртуальный пик-ап"(только не цепляйтесь сильно к этой формулировке, она условная). И довольно легко из него вышли(если конечно не отсылали интимные фото или видео). Да, я понимаю, как это не приятно. Сейчас это модное развлечение, особенно в условиях изоляции. Ничего неадекватного в этом нет, от моральных оценок воздержусь.

А неадекватно(извините за не научный термин), что молодая девушка 24 лет, за 2 дня общения настолько смогла себя слить безликому персонажу, что теперь прибывает в депрессии. Майя, неужели в 24 года ваш голод настолько силен, что вы готовы прилипнуть к каждому, кто скажет вам доброе слово, вне зависимости от внешности или личностных качеств? Где ваше самоуважение?

Осознать проблему - сделать первый шаг на пути её решения. В конце письма у вас есть проблески рефлексии. Это уже хорошо.

Вы пишите, что у вас тревожно-депрессивное расстройство. Вам врач поставил этот диагноз? Какие препараты вам назначили? Вы работаете с психотерапевтом? Или вы просто определяете так своё психо-эмоциональное состояние?

Майя, не ждите когда вы в реальности так себя поведете. Ищите специалиста, можем вместе поработать. Вам нужно научиться чувствовать свои границы, начать прокачивать ресурсы и избавляться от тревоги и депрессии.

А что бы побыстрее выключиться из момента с тем виртом, представьте, что на месте собеседника был пожилой мужчина(руку внука сфоткал), который пытался самоудовлетвориться за вас счет. Ведь скорее всего, так и было.

Удачи, Майя. Пишите, если захотите работать.