Одиночество в отношениях.

Вопрос психологу:

Добрый день!

Встречаюсь с молодым человеком полгода.

Сначала все было хорошо, пока мы не попали в аварию.

Он ушёл в себя, потом приходится зарабатывать деньги на ремонт, ибо он недешёвый.

Я все понимаю, но в каждым днём все становится тяжелее.

Мне кажется, что человек отдаляется от меня. Он погружён в свою работу, без выходных.

А мне хочется, чтобы меня любили, уделяли хоть немного внимания.

Я устала.

Был выходной, он сказал, что хочет посмотреть хоккей дома.

Я была в шоке, раньше мы все делали вместе и у тебя черт возьми один день, чтобы меня увидеть!

И он тебе получается ненужен.

Я не стала устраивать скандала.

Выяснилось, что он ещё ездил по делам и они провалились у него в этот день, в плане финансов.

Я поддерживала.

Позже он мне заявляет, что у него на работе продают билеты по дешёвке на хоккей и он пойдёт, внимание: один.

Якобы мы потом пойдём на другой сеанс, подороже, а он сходит посмотреть обстановку.

Опять как плевок в лицо.

Думаю, хорошо, в субботу (его выходной) поговорим.

В пятницу он мне заявляет, что его уговорили на работе поработать в выходной и заработать больше.

Я вообще раздавлена.

У меня такое впечатление, что ему со мной неинтересно.

Что я ему не нужна и он воспринимает, все как должное.

Я устала, хочется порвать отношения.

Либо как то решать эту проблему. А как, я не знаю.

Я ему единственное сказала фразу, что все рушится. Он сказал успокоиться и что это бред , нет для этого причин.

Но я то чувствую холод

Может он разлюбил?

Автор вопроса: Наталья Возраст: 21

На вопрос отвечает психолог Дьяченко Галина Викторовна.

Наталья, здравствуйте.

Когда-то Элеонора Рузвельт сказала: "Если бы жизнь была предсказуемой, она перестала бы быть жизнью и потеряла бы вкус". И только от нас зависит, какой оттенок вкуса мы можем придать нашей жизни, не так ли?

Представьте, что Вы сидите в зрительном зале, а на экране идет фильм о вас, о молодых людях, которые попали в сложную ситуацию. Посмотрите внимательно, как зритель, что делают и говорят актеры, которые играют ваши роли. Что Вы чувствуете? Что Вы поняли, посмотрев этот фильм?

Оцените, как зритель, исходные данные ситуации. Напишите их. Сформулируйте проблему. И подумайте, как Вы будете её решать.

Выпишите в столбик свои обиды и претензии к молодому человеку. Оцените их по шкале от 0 до 10. И проанализируйте, откуда они появились. Возможно, некоторые обиды родом из детства? Или какая-либо Ваша часть личности решила себя так проявить? Или за ними стоит страх?

Любая ситуация может быть оценена, как учебная. Чему она Вас учит? Что она выявила в Вас и в молодом человеке? Над чем стоит задуматься?

Если Вы хотите более глубоко проработать проблему, найти стратегию выхода из ситуации, обращайтесь.

С уважением, Дьяченко Галина Викторовна.