Сын застал меня не с женой.

Моему сыну 16 лет. Вчера он пришел раньше времени домой и увидел чужую женскую сумку и туфли в прихожей.  Может быть слышал, как мы занимались любовью. Сын прошел на кухню и дал возможность уйти моей любимой, не встречаясь с ним.
Мне 58 лет, в браке несчастлив, 10 лет люблю другую женщину, которая любит меня тоже. Жену жалко, побаливает постоянно. Отношения с женой практически сошли на нет. Близости с женой нет уже лет 5. Она пару раз говорила, чтобы я нашел себе чистую женщину для постели. Про то, что я полюбил другую - не знает, но может догадываться.
Жена уехала из дома на два дня к друзьям до инцидента с сыном. Пока ничего не знает.
После  вчерашнего инцидента мы с сыном даже не встречались взглядом (дом у нас большой). Сегодня утром сын не поздоровался в ответ на мое приветствие и молчит. Покушал молча рядом со мной и уехал заниматься спортом.
Любимой 33 года, замужем, двое детей (3 и 5 лет).  Оба хотим жить вместе, но пока много проблем.
Не знаю как и что cейчас объяснить сыну...

Автор вопроса: Дмитрий

Ответ психолога.

Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация не приятная, но разрешимая! Вам все таки нужно поговорить с сыном и сказать как есть, только не придумывайте и не обвиняйте ни жену, ни себя.

Да, бывают браки которые продолжаются по привычке, из жалости это не очень хорошо, это мучение для обоих.

Вам придется найти другое место для интимных встреч. Ведь ваша жена может тоже привести другого мужчину.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-25