Отец думает только о деньгах, а мне нужно его внимание.

Здравствуйте! Мне 15 лет, у меня не очень хорошие отношения с отцом.. Дело в том, что он не уделяет внимания вообще, а именно он пытается заработать и зациклен только на деньгах, (нужно погасить долги, но эти проблемы уже как лет 10 длятся.) Когда я прошу хоть какое то внимание, он меня не слышит.
Говорит, что деньги главнее всего и без них у меня ничего не будет! А я то понимаю, что это НЕ так! Счастье заключается уж точно не в деньгах.. Его переубедить просто невозможно никак.. помогите пожалуйста..

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анастасия!

Каждой девочке хочется получать внимание и любовь от папы. А раз ваш папа все измеряете деньгами, то его любовь и внимание будут выражаться вы денежном эквиваленте. Люблю-значит кормлю, покупаю одежду, даю карманные деньги. Если папа до сих пор не научился по другому выражать любовь, то немного подправить положение может только психолог, который будет с ним работать.

Попробуйте поговорить с ним тогда, когда он ничем не занят и не устал...

Психолог Кулакова Камилла Александровна