Мой папа - ярый гомофоб.

Мой папа - ярый гомофоб, любит навязывать свою точку зрения и, чёрт побери, у него это получается, ибо я в споре конкурент, мягко говоря, "не ахти", особенно когда мой оппонент очень яро отстаивает свою точку зрения. Когда заходит разговор на тему ЛГБТ, я и сама себе гомофобом кажусь, хотя у меня даже девушка любимая есть.
Во время спора мозг отключается, фактами оперировать тем более не могу, а просто молчать и ждать, пока тема поменяется или менять её самой - не вариант, так как папа начинает яростнее оскорблять "радужных".

Автор вопроса: Лиля

Ответ психолога:

Здравствуйте, Лиля!

А вам не приходило в голову, что ваше увлечение девушкой не есть истинная и естественная природа. Вы таким образом будто бросаете папе вызов, будто назло делаете. Вас папа переубеждает, значит все таки сидит в вас сомнение, а значит в вас естественной природы больше, а увлечение подружкой - это просто модно...

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
  +9
Я считаю гомосексуальную ориентацию очень даже естественной.