Как сказать маме, чтобы она разрешила мне курить?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 16 лет, живу в Баку. Мама не разрешает мне курить сигареты. Она сказала, что если найдёшь сигареты без никотина, то кури. Но я в Баку не нашёл.
Но я уже не могу, хочу курить. Как сказать маме, чтобы она разрешила мне курить?

Автор вопроса: Гусейн

Ответ психолога:

Здравствуйте, Гусейн!

Если Вы сами в состоянии купить сигареты, на свои деньги, и если отвечаете полностью за себя и свое здоровье, то есть - оплачиваете лечение, ходите сами по врачам, то есть несете ВСЕ издержки и полную ответственность за свое здоровье и только перед собой, а мама к этому никакого касательства не имеет, то отстаивайте свое право курить сигареты. Покупайте и курите.

Психолог Терентьев Александр Владимирович