Как мне сказать маме, что я влюблена, чтобы меня пускали по вечерам гулять?

Здравствуйте у меня проблема, мои родители не понимают меня .. Я встречаюсь с парнем уже давно но как сказать что встречаюсь только переписываюсь и созваниваемся мы с ним почти ни когда не видимся потому что меня родители не пускают на улицу вечером а днем у нас не выходит гулять ...но мои родители не знают что я влюблена.

Я не могу сказать это и очень хочется по вечерам гулять с друзьями и любимым человеком .. Подскажите пожалуйста как мне сказать маме что я влюблена и как сказать что бы они меня пускали по вечерам гулять ... Я у не что мне делать с парнем одни ссоры если я не выхожу по вечерам гулять и доходит то того что мы расстаемся а я его очень сильно люблю и он меня ... мы уже с ним столько рас расставались за того что я не выхожу гулять уже даже друзья приходили вечером звать гулять но не пустили после этого он мне написал что мы расстаемся и я написала ему что то а потом я поехала в санаторию и я ему позвонила и мы помирились и опять начали встречаться переписывались созванивались и вот я приехала домой он скоро приедет домой с учебы на выходные и позовет меня гулять а я боюсь уже говорить что меня не пускают и мы расстанемся а я его люблю очень ..... помогите.

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам уже 15 лет и вы имеете право быть влюблённой. Да, бывает так, что об этом трудно сказать родителям, т.к. нам кажется, что они этого не понимают. На самом деле родители, это самые близкие люди и должны понять, что влюблённость случается. Я не знаю насколько вы близки со своими родителями и почему не можете им сказать об этом. Предлагаю написать им письмо и рассказать им о своей влюблённости и о том как важно вам видеться со своим молодым человеком. Просто напишите обо всём и отдайте тому, кому больше доверяете. Реакция на прочитанное, как правило, бывает менее эмоциональна, чем на сказанное. Далее предстоит разговор, постарайтесь быть более уверенной в себе, скажите как это важно для вас. Попробуйте найти компромисс. Например, предложите родителям отпускать вас 2 раза в неделю до определённого времени, объяснив, что всё равно это случится, и почему бы не попробовать сейчас доверять вам больше, чем раньше. В письме обязательно в самом начале напишите о том, как сильно вы любите своих родителей, а уж потом про своего парня. Заранее представьте, что ваш разговор с родителями будет успешным, настройтесь на позитив. У вас обязательно получится.

Удачи.

Психолог Кожанова Наталья Алексеевна

Комментарии  
  0
Здравствуйте! У меня проблемы, мои родители вообще не понимают меня! Мне 13! Они считают, что я маленькая девочка которая должна гулять и не уходить далеко... Мне нравится мальчик, но маме я вообще не когда не говорила кто мне нравится! Не давно мама разговаривала с бабушкой (я разговор слышала) они говорят, что лучше быть маленькой девочкой и не взрослеть рано! Мне надоели постоянные упреки в том, что я еще маленькая! Другие мои ровнстники ездят и гуляю где хотят и с кем хотят! Я понимаю, что я еще не взрослая, но извините и не совсем маленький ребенок! Что мне делать? И вообще отношения с мамой когда мне изсполнилось 13 лет стали очень сложными... Я нп могу не чего рассказывать маме или бабушки!
  +4
Здравствуйте Екатерина. Поймите что, если человек вас действительно любит, то он найдёт способ встретиться не влияя никак на ваши условия. Ведь вы же ищите?) Знайте, я тоже очень обижалась на родителей за то, что они меня не отпускали гулять вечером, но сейчас я им очень благодарна за это)))
Вы с молодым человеком ни разу не встретились и уже ссоритесь! Как так? Молодость и красоту, юность парни ценят, так что берегите себя, поверьте, если у него серьезные намерения, то он добьётся способа встретиться с вами и без ссор и нарушений правил, которые установили вы и ваши родители!) Желаю счастья)))
  0
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мама говорит что парень должен быть хорошим, не пить, не курить. Это понятно. Мне 15 лет, мне нравится мальчик у которого есть вредная привычка(курит, но не часто). Он мне сильно нравится, я ему тоже. Идёт взаимная симпатия. Но я не знаю как сказать маме что мне вообще нравится мальчик, и как рассказать ей если он вообще предложит мне встречаться. Стоит ли говорить маме что у него есть вредные привычки?
  0
Здравствуйте! Хочу с кем-нибудь поделитбся своей историей за три года..
Меня зовут Карина, мне 15 лет и эта история про моего "друга" которому 13 лет
Я вновь влюбилась в одного и того же человека
Три года назад к нам в школу перевелся парень, я была первая с кем он начал общаться, в скором времени мы стали лучшими друзьями, а после я его полюбила, он меня оказывается тоже любил, мы гуляли, проводили друг с другом достаточно времени, и в один прекрасный день ко мне домой пришел и начал говорить "У меня Ванечка сыночек ещё маленький, дай ему пожить нормально, пожалуйста", я его прогнала, он ушел хлопнув дверью
Мы с Ваней стали общаться ещё лучше дело дошло до поцелуев, обнимашек...
Через месяц после этого Вани не стало.. не в прямом смысле этого слова, родители его увезли от меня, они переехали, три года я его не видела, в первое время было трудно его забыть, но я забыла, не на долго
В этом году Ваня вернулся, его мама стало хорошо ко мне относиться, папа тоже, а Ваня он.. он предлогал мне встречаться, я отказала, после я увидела его с сестрой и начала ревновать, я его снова полюбила..
Что мне делать? Помогите пожалуйста..
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-01-30