Очень больно знать, что самый родной человек может так поступить.

Здравствуйте, у меня проблемы в семье ...Все началось где то 3 года назад... когда мой отец начал выпивать все было терпимо до тех пор когда после очередной выпивки уже были оскорбление и рукоприкладство к маме, в мою сторону и в сторону сестры ..

Можем сказать что не мы с сестрой ни мама никогда не чувствовали какой-то любви, заботы, уважения, ласки, ни теплого слова, ничего не было!!! Он был черствым человеком который живёт только для себя... Дошло до того что каждый день он бухал, каждый день ссоры, слёзы, страх я просто на просто боялась этого человека и все больше закрывалась от мира мне просто хотелось убежать от всего этого на какой то время думала о самоубийстве, но это бы не решило бы мои проблемы.я хотела жить но не в таких условиях. Мама многое ему прощала да вот только что зря ...так как с самого детства нас обеспечат только мама, денег не было, было только куча долгов и ей пришлось уехать в Россию, это очень было тяжело для меня морально ...так случилось что у меня кроме мамы с сестрой нету больше никого...вот где-то месяц назад они решили разойтись на чем я настаивала очень сильно да и мама была только за....Он сказал что уйдёт если заберет всю технику, ковер, стенку, по его словам это все его, это он купил ..... Вот. А чтобы не было воды он насос вырвал и забрал... Перерезал все провода от кабельного. И мне так обидно, как он может быть таким!!! Неужели нет ни капли жалости, мне не так обидно там за технику и прочую ерунду я без всего этого могу прожить и проживу и купим себе, все.... Просто знать что самый родной человек в мире может с тобой так поступить и оставить тебя без ничего, разбить и растоптать сердце на части ...очень больно. Нету человека которому в наше время действительно можно рассказать что накипело.. очень сложно сейчас найти ...все держать не выносимо.

Автор вопроса: Вита

Ответ психолога.

Здравствуйте, Вита.

К сожалению ваш вопрос не был задан.
Если всё так как вы пишите, то ваш отец находится в алкогольной зависимости, что и объясняет его непристойное поведение. Да это очень сложно, когда понимаешь, что  (самый родной человек в мире может с тобой так поступить и оставить тебя без ничего, разбить и растоптать сердце на части..). Это очень больно. Вам надо постараться научится относится к этому как к жизненному опыту. Все проходят через испытания, у каждого они разные и вы не исключение. Сейчас вам тяжело. Со временем боль утихнет, вы постараетесь простить отца и просто жить. Сегодня в идеале вам нужно обратиться к психологу в вашем городе. Может быть у вас есть психолог в вашем учебном заведении, он поможет вам выплеснуть негативные эмоции. Попробуйте поколотить подушку с криками "Зла, зла, зла" или просто покричать там, где вас не услышат.

Удачи.

Психолог Кожанова Наталья Алексеевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-02-03