Как переубедить маму, что парень хороший и что мы не наделаем глупостей?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Парень на год старше меня , мы встречаемся 2 месяца. Моя мама,против наших отношений,она его никогда в жизни не видела(только на фото Вконтакте) и уже говорит,что он не вызывает у неё доверия и он ей не нравиться. О нём она узнала чисто случайно. Парень привез домой и остановился под окнами ,когда я уходила он что-то крикнул мне вслед и мама услышала.
После этого был допрос,но я рассказала все,что знала о нем,а знала не мало... Она начала оскорблять меня,что только девочки легкого поведения катаются на машинах с кем попало. После этого на 8 марта она пустила меня с ним,но при этом сказала :"Первый и последний раз". Теперь ,когда прошусь с ним пойти погулять она не пускает. Вот сегодня сказала ей,что Юра(так зовут парня) пригласил меня на природу там будут знакомые девочки ,она ответила: "Никакой природы, мне все ровно кто там будет,рановато еще, сначала выпьем,потом - лишение невинности,а потом будет"мама,я беременна" ". Я понимаю,что она сама меня родила в 18 лет и боится,что бы я не повторила ошибок,но я не могу доказать,что я понимаю,что ребёнок это серьезно и я к этому шагу буду готова тогда,когда будет образование и возможность обеспечивать его . Подскажите,пожалуйста,как маме доказать,что все будет хорошо,что парень очень хороший ( не курит,не пьет, не гулящий, характер очень хороший и главное - любит меня) ? Как сделать или что нужно сделать для того,что бы она смирилась и разрешила мне с ним встречаться ? Простые разговоры у нас не проходят, не хочет даже слушать меня. Помогите,пожалуйста, я очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Марина, здравствуй,

Моё мнение, что правильным будет познакомить маму с твоим парнем. Ты можешь организовать короткую и ненавязчивую встречу, но достаточную по времени, чтобы немного пообщаться. Например, если мама работает, то вы с молодым человеком можете встретить маму после работы и вместе дойти до вашего дома. Дальше как получится, либо МЧ провожает вас до дома и уходит, либо вы с мамой приглашаете его зайти и выпить чайку, минут на 15-20.
Или как-то иначе придумай.

Марина, не обижайся на маму, она переживает за тебя не просто так. Отпускать дочку в 16 лет с молодым человеком, о котором ничего не знаешь, действительно тревожно. Поэтому и предлагаю возможный вариант, чтобы мама с ним познакомилась, смогла бы спросить, где он живёт, где учится, живёт ли он с родителями, есть ли у него братья и сёстры – т.е. смогла бы задать простые обычные при знакомстве вопросы.

Если парень маме понравится, она, возможно, более спокойно будет относиться к тому, что ты, Марина с ним встречаешься и проводишь время. Если же что-то в поведении МЧ маму насторожит, то она тебе об этом скажет, а ты уж, пожалуйста, прислушайся к ней. Мамино мнение со стороны – это повод задуматься…

Марина, если парень не захочет встречаться с твоей мамой, даже просто мимоходом, а будет отговариваться и настойчиво избегать возможной встречи – это тебе тревожный сигнал задуматься, насколько МЧ откровенен, кого он действительно из себя представляет, и какие у него могут быть мысли. К таким приятелям нужно относиться с большой осторожностью, особенно к их предложениям погулять «на природе» или покататься на машине.

Видишь, я тоже, как твоя мама рассуждаю ;)
Я ведь тоже не знакома лично с твоим молодым человеком ;)

Марина, всего тебе доброго и удачи! Береги себя!

Психолог Шиколаева Светлана Сергеевна

Комментарии
Здравствуйте мне 27 лет ,моему парню 24,общались с его родителями хорошо но в один прекрасный день его мама стала против меня,заблокировала везде где можно,хочу с ней наладить отношения,но она не идёт на разговор не как,а я хочу быть с любимым,что можете посоветовать!?
Меня зовут арина моего парня Алексей мы любим друг друга моя мама против наших отношений. Мы с парнем встречаемся 8 месяцев, он уже мамме не нравится говорит что он не дарит цветы не украшения не может позволить мне что нибудь как доказать меня что любовь существует...