Как переубедить маму, что парень хороший и что мы не наделаем глупостей?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Парень на год старше меня , мы встречаемся 2 месяца. Моя мама,против наших отношений,она его никогда в жизни не видела(только на фото Вконтакте) и уже говорит,что он не вызывает у неё доверия и он ей не нравиться. О нём она узнала чисто случайно. Парень привез домой и остановился под окнами ,когда я уходила он что-то крикнул мне вслед и мама услышала.
После этого был допрос,но я рассказала все,что знала о нем,а знала не мало... Она начала оскорблять меня,что только девочки легкого поведения катаются на машинах с кем попало. После этого на 8 марта она пустила меня с ним,но при этом сказала :"Первый и последний раз". Теперь ,когда прошусь с ним пойти погулять она не пускает. Вот сегодня сказала ей,что Юра(так зовут парня) пригласил меня на природу там будут знакомые девочки ,она ответила: "Никакой природы, мне все ровно кто там будет,рановато еще, сначала выпьем,потом - лишение невинности,а потом будет"мама,я беременна" ". Я понимаю,что она сама меня родила в 18 лет и боится,что бы я не повторила ошибок,но я не могу доказать,что я понимаю,что ребёнок это серьезно и я к этому шагу буду готова тогда,когда будет образование и возможность обеспечивать его . Подскажите,пожалуйста,как маме доказать,что все будет хорошо,что парень очень хороший ( не курит,не пьет, не гулящий, характер очень хороший и главное - любит меня) ? Как сделать или что нужно сделать для того,что бы она смирилась и разрешила мне с ним встречаться ? Простые разговоры у нас не проходят, не хочет даже слушать меня. Помогите,пожалуйста, я очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Марина, здравствуй,

Моё мнение, что правильным будет познакомить маму с твоим парнем. Ты можешь организовать короткую и ненавязчивую встречу, но достаточную по времени, чтобы немного пообщаться. Например, если мама работает, то вы с молодым человеком можете встретить маму после работы и вместе дойти до вашего дома. Дальше как получится, либо МЧ провожает вас до дома и уходит, либо вы с мамой приглашаете его зайти и выпить чайку, минут на 15-20.
Или как-то иначе придумай.

Марина, не обижайся на маму, она переживает за тебя не просто так. Отпускать дочку в 16 лет с молодым человеком, о котором ничего не знаешь, действительно тревожно. Поэтому и предлагаю возможный вариант, чтобы мама с ним познакомилась, смогла бы спросить, где он живёт, где учится, живёт ли он с родителями, есть ли у него братья и сёстры – т.е. смогла бы задать простые обычные при знакомстве вопросы.

Если парень маме понравится, она, возможно, более спокойно будет относиться к тому, что ты, Марина с ним встречаешься и проводишь время. Если же что-то в поведении МЧ маму насторожит, то она тебе об этом скажет, а ты уж, пожалуйста, прислушайся к ней. Мамино мнение со стороны – это повод задуматься…

Марина, если парень не захочет встречаться с твоей мамой, даже просто мимоходом, а будет отговариваться и настойчиво избегать возможной встречи – это тебе тревожный сигнал задуматься, насколько МЧ откровенен, кого он действительно из себя представляет, и какие у него могут быть мысли. К таким приятелям нужно относиться с большой осторожностью, особенно к их предложениям погулять «на природе» или покататься на машине.

Видишь, я тоже, как твоя мама рассуждаю ;)
Я ведь тоже не знакома лично с твоим молодым человеком ;)

Марина, всего тебе доброго и удачи! Береги себя!

Психолог Шиколаева Светлана Сергеевна

Комментарии  
  0
Здравствуйте мне 27 лет ,моему парню 24,общались с его родителями хорошо но в один прекрасный день его мама стала против меня,заблокировала везде где можно,хочу с ней наладить отношения,но она не идёт на разговор не как,а я хочу быть с любимым,что можете посоветовать!?
  0
Меня зовут арина моего парня Алексей мы любим друг друга моя мама против наших отношений. Мы с парнем встречаемся 8 месяцев, он уже мамме не нравится говорит что он не дарит цветы не украшения не может позволить мне что нибудь как доказать меня что любовь существует...
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-04-11