Близость с начальником.

Здравствуйте! Я влюбилась в своего заведующего, он женат, у него маленький ребенок. Влюбилась давно, как только начали вместе работать, он милый, добрый, с прекрасным чувством юмора, очень лояльный, такие хорошие заведующие, как он, в наше время большая редкость. Иногда замечала, что он смотрит в мою сторону, показывает поступками свою симпатию ко мне, меня это очень радовало, но в тоже время я пыталась понять, что все это мои домыслы, что он не может смотреть в мою сторону, т.к. женат. Но недавно у нас на работе руководство праздновало день рождения заместителя директора, заведующий вернулся в свой кабинет в изрядном подпитии. Позвал меня в свободный кабинет (не свой) под предлогом поговорить. Мы зашли в кабинет, я сильно волновалась, он начал мне задавать вопросы по работе, я отвечала, и тут он неожиданно сказал мне: «Раздевайся и ложись на стол». Я сразу поняла, на что он намекает. Меня затрясло, он увидел мое волнение и сказал: «Я тебя люблю, (я тоже ему сказала: „Я тебя люблю“) но или я становлюсь его любовницей, или… второе „или“ я смутно помню помню, то  ли „забудь“, то ли это один раз и все. Я ему сказала: „Давай я подготовлюсь морально и потом“. Он сказал: „Потом может и не быть“. Я согласилась. Это был самый потрясающая близость в моей жизни. Он был очень нежен ко мне. После близости мы вернулись на рабочие места, он собрался было уходить, я сказала: „Подожди, я с тобой пойду“. Я только хотела спросить у него, останется ли это в тайне. В итоге домой мы возвращались вместе, иногда держась за руки, иногда под ручку.

Он говорил, что ему стыдно предо мной, я говорила что все хорошо, не помню, говорила, что понравилось или не говорила, при расставании я у него спросила: „Будет ли продолжение“, он сказал: „Поживем, увидим“. Домой я ехала в шоковом состоянии, я понимала, что я его люблю, что здесь нет будущего, и только дома я поняла, КАК МНЕ СТЫДНО ПЕРЕД НИМ, ПОЧЕМУ Я ЕМУ НЕ СКАЗАЛА О ТОМ, ЧТО МНЕ СТЫДНО, звонить и писать смски не буду. Теперь не знаю, что мне делать, как смотреть ему в глаза, как работать дальше, увольняться не хочу, т.к. люблю свою работу, и ЕГО терять не хочу, потому, что ЛЮБЛЮ ЕГО. Он такой нежный, заботливый, а я чувствую себя полной эгоисткой, что практически ему ничего не сказала. Потом он сам вызвался поговорить на эту тему, извинился, я сказала, ничего страшного, что я сама виновата. Я сказала ему, что он теперь думает, что я девушка легкого поведения, на что он сказал, что чтобы узнать человека, нужно время. У меня депрессия, я не могу работать, все из рук валится, боюсь, что он изменит ко мне отношение в худшую сторону, знаю, что чтобы его отношение в худшую сторону не изменилось, нужно хорошо работать, но хорошо работать у меня не выходит. Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, что мне делать, у меня „каша“ в голове, я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ И БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ, еще я хочу, чтобы эта близость повторилась. В последнее время он, по отношению ко мне, ведет себя как-то не понятно, то злиться на меня, то нервничает в моем присутствии, то равнодушен ко мне, то хорошо относится, иногда мне кажется, что его отношение ко мне меняется в худшую сторону. Близость была две недели назад, две недели я живу в состоянии невесомости, хочу с ним поговорить, чтобы расставить все точки над \"i\", но не знаю, как построить разговор. Заранее большое спасибо.

Автор вопроса: Маша

Ответ психолога.

Здравствуйте, Мария 

Исходя из вашего вопроса, вы очень большое значение придаете произошедшему половому контакту. Но до близости надо дорасти не только физически, но и психологически. Любовью могут заниматься только психологически взрослые люди. То, что вас тяготит, - это плата за несерьезное отношение к близости. Ошибки нельзя исправить, но можно исправить последствия. Эту ситуацию можно использовать как учебную и в следующий раз не делать таких ошибок. А сейчас ведите себя себя так, как будто ничего не произошло. 

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Комментарии  
  0
Подруга, ты крепко попала, и мне радостно и печально за тебя. Ты абсолютно искренне его любишь, и я уверен - он тебя тоже. Настолько проникновенного письма я не читал уже очень давно, благодарю.
Жаль тебя разочаровать, но у вас вряд ли получится то, о чем ты, а возможно и он, мечтаешь. Ты сама можешь назвать все причины этого, я их могу только предполагать, но они же есть, правильно?
И мой тебе совет - поговори с ним, только постарайся сделать это не с теми эмоциями, которые тебя толкнули написать это письмо, а по возможности в чуть более дружеском, что ли тоне. То есть не тогда, когда ты внутри себя визжишь от счастья, а когда можешь говорить более менее предметно :) расскажи ему то, что ты тут написала, скажи о своих опасениях и беспокойстве, и спроси его мнение о будущем. Сложно передать в тексте, главное, чтобы эта беседа не была напряжным выяснением отношений, а была лёгкой по своему настрою. Уверен вы все сможете быстро узнать - и как, и когда, и какие у кого ограничения.
А потом - просто плюй на все, и лети в эти отношения. Постарайся не нанести вреда его близким и не позволь им узнать, ведь они ему тоже дороги, и ты его потеряешь. И тогда ты сможешь испытывать это ещё долго :)

PS Желаю дожить до "ну ладно, спишемся на недельке, пока" - это лучшее завершение любых отношений
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-24