Наставник - это поддержка или?..

Наставник в бизнесе должен поддерживать или гнобить?

Автор вопроса: Оксана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Оксана!

Наставник в бизнесе, как и любой другой наставник должен руководить процессом обучения. А что вы имеет в виду под словом гнобить?

Наставник должен указывать на ошибки, если они имеются и мотивировать к их исправлению. Под поддержкой в данном случае нужно понимать советы и рекомендации, передачу своего опыта.

Но этот процесс, естественно предполагает взаимоуважительное отношение друг к другу.

Если вас что-то не устраивает в его отношении к вам - нужно корректно поставить его в известность. И помнить о том, что люди обращаются с нами так, как мы позволяем им это делать.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна