Как пройти собеседование с психологом при приеме на работу?

Здравствуйте! Вопрос такой, я ходил устраиваться в банк, прошёл три теста, сказали результат хороший. И ещё сказали, что нужно будет побеседовать с психологами. Так вот сам вопрос, что чаще всего спрашивают? И что отвечать, как себя вести?

Автор вопроса: Вадим

Ответ психолога.

Здравствуйте, Вадим!

Во-первых, психолог может побеседовать с вами по результатам теста, но если они у вас хорошие, то опасаться вам нечего.

Во-вторых, на собеседовании чаще всего задают такие стандартные вопросы: почему ушли с прежней работа; чем понравилась эта; почему выбрали именно эту организацию (нужно собрать соответствующую информацию); почему вы считаете, что достойны этой работы (лучше других кандидатов); как вы решаете возникающие трудности; как вы представляете свою карьеру через столько то лет; какие ваши основные недостатки и т.д.

Как нужно отвечать - не врите, это главное правило. Потому на лжи вас скорее всего поймают или заметят по жестам, мимике. Говорите в позитивном ключе. Постарайтесь рассмотреть в психологе человека, будьте доброжелательны.

На что обращают внимания - на уклончивые ответы, а также на ответы чересчур гладкие, будто заученный урок.

И сидите в открытой позе - т.е. не надо скрещивать руки на груди или класть нога на ногу. Будьте открыты для собеседника.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-20