Начальник отдела не дал корпоративный подарок.

Здравствуйте!Мне 41 год. Я воспитываю сына. в разводе с мужем. Мой начальник отдела не дал мне подарок на 8 Марта. Я с утра была на выезде по работе вместе с несколькими сотрудниками, по прибытии он отдал подарки тем, кто был на выезде и тем, кто пришел во вторую смену. Проходя мимо меня,ему назвали мое имя (то есть мне нужно дать подарок).

Но он прошел мимо, как бы проигнорировав.Мне было очень обидно. ведь я в конфликты с ним не вступала ,работаю 8 лет в этой организации, но в этом отделе недавно.Подарки были оплачены предприятием (об этом я узнала впоследствии). А в разговор об этом я сразу не вступила, так как не была уверена, что они были выделены всем, думала отдельным сотрудникам за особые заслуги. Я очень расстроилась, ведь в коллективе это было знаком неуважения со стороны начальника отдела, и все это видели и хранили молчание. Cам подарок для меня материальной ценности не представляет, И слово "забыл" здесь тоже не подходит, в то время, когда он проходил мимо меня, у него в руках был еще подарок. Тогда я очень расстроилась,у меня из глаз потекли слезы. У меня было ощущение, именно таким способом можно сделать человеку очень больно. Хотя эти подарки были выделены для всех отделов центральным офисом, где руководитель тот который принял меня на работу.И у меня родственники уважаемые и достойные в городе люди.Я тогда не смогла сдержать слез, что и было моей ошибкой(я близко к сердцу принимаю такие события) Это явилось подтверждением тому, что он своей цели "добился". Как мне быть: оставить все как есть или попробовать с ним поговорить при всем коллективе.

Автор вопроса: Аля

Ответ психолога:

Здравствуйте, Аля!

Это очень обидно, когда так при всем коллективе тебя игнорируют, не дают подарок. Сложно сказать, с какой целью Ваш начальник так поступил с Вами. Но он явно поступил неправильно. Если он не собирался давать всем подарки, так нужно было по одному к себе в кабинет вызывать, а не так, как он это сделал.

Чтобы решить, что Вам делать, нужно понять, чего Вы хотите сейчас от начальника. Если Вам нужно объяснение, почему он так сделал, тогда лучше поговорить с ним наедине. Если Вы попробуете поговорить с ним при всем коллективе, он снова может попытаться сделать так, чтобы Вас унизить при всех, или проявить неуважение. Да и при всех он может не сказать настоящей причины этого поступка. Если Вы хотите "отомстить" ему, поставить в неловкое положение так, как он Вас тогда, при всех, нужно подумать, стоит ли это делать и какие это может иметь последствия. Если Вы это проигнорируете, не исключено, что он снова попытается сделать нечто подобное. Он почувствует свою силу и власть над Вами, над Вашими чувствами.

Поэтому, подумайте, что Вы хотите сказать своему начальнику, с какой целью и какие это может иметь последствия.

Психолог Затышна Наталия Михайловна