Есть ли смысл жить вместе без любви ради ребенка.

Есть ли смысл жить ради ребенка, если я не люблю а она любит.

Автор вопроса: Альберт

Ответ психолога.

Здравствуйте, Альберт. Нет не имеет смысла жить вместе, если нет взаимной любви. Хотя бы ради ребенка. Вы же не хотите, чтобы ваша дочь, когда вырастит, жила с  человеком, которого любит - а он ее нет. А именно такой пример вы будете ей подавать своими отношениями, в которых нет любви.

Я вам настоятельно рекомендую прежде чем доводить дело до развода пожить какое-то время отдельно - месяц, два. Иногда это помогает воскресить любовь.

А также обратиться вместе к семейному психологу. Возможно, ваши отношения можно починить, а чувства воскресить, но нужно присутствие обоих сторон на консультации. Если ваша жена вас любит - она не будет возражать, использовать любую попытку сохранить отношения и вернуть чувства.

Комментарии  
  0
Муж стал безразличен, любви нет, общие интересы прошли, мне даже неинтересно обиделся он на меня или нет. Вместе 20 лет, двое детей. Ссор не было, все проблемы решали сообща, поддерживали друг друга. Но 2 года назад, произошел надлом. Не хочу быть с ним, помогать и поддерживать его. Как жить с такой пустотой в душе?
  -1
Здравствуйте, мы жили душа в душу 10 лет. 2 детей. На работе мужа повысили. Он изменился в характере. Последние 2 месяца совместной жизни были просто невыносимы. Когда он хотел уйти я его остановила, но испортила окончательно. Потом через неделю я просто отпустила его. 4 месяца прожили отдельно. На развод не подавал, деньгами помогал. Месяц назад вернулся, попросил прощения. Простила. Но жизнь стала для меня серой, не могу объяснить почему. С его приходом я как будто в депресии...((
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-10