Бросил без объяснения.

Добрый вечер! Я сейчас очень переживаю. У меня распался брак второй, по моей вине, я так думаю... Муж сильно на меня жаловался моим родителям, то я плохая хозяйка, то я плохо готовлю, то я не хочу работать, полная, ревнивая... Но я нормальная девчонка, домашняя, просто хотела, что бы и мне он дарил тёплые слова и ласку. А я вечно с него всё вытягивала, вот и бесилась. Влюбил меня и ребёнка в себя... А после года в браке, уже потихоньку начал готовить "побег". Он думал, что мои родители ему помогут с работай, но не помогали (потому что обиделись на него, потому что бегал и жаловался на меня) вот они и не хотели помогать. Он на Новый Год пришёл с диктофоном к ним и подслушал, что они про него говорят, ему не понравилось то, что услышал и ещё 2 месяца, меня типа любил, сюсюкался, а потом выманил с квартиры в магазин, а в это время собрал вещи и убежал, сказал не звонить и всё. Ему 35 лет, он Дева. Детей нет у него, в жизни у него не слаживались личные отношения... У него большие запросы и требования... Он всех бросал... Он каждую девушку проверял на хозяйстве, проходило 2 дня, и он с ней прощался. Всё пытается заработать, гонится за хорошей жизнью, но так ничего толком и не добился... Можно ли постараться его вернуть, я его люблю... и готова всё простить и исправиться! Может если бы я была идеальна для него, всё бы получилось?! Или он женился на мне только, чтобы устроить свою жизнь.

Только зачем говорить ребёнку, что любит его и так уйти? Ребёнок ему не родной. Муж военный и всё сильно держал под контролем, ребёнку вечно говорил, что даст ремня и поставит в угол, ребёнку 5 лет. Он в вошёл в доверие нашей семьи, ему и деньгами помогали и жил не плохо, в тепле и уюте. А как-то вечером в четверг я почувствовала, что его теряю, я его спросила, ты от меня уходишь, он сказал, что я выдумываю, а в пятницу вечером выманил с квартиры, пока меня нет, собрал все вещи и позвонил сразу мне и сказал: "Я от тебя ухожу, мне всё надоело, не звони не пиши, документы подал на развод". Я опешила. Я так верила ему, он ко мне относился хорошо, но видно что-то пошло не по его плану и чтобы его не трогали, убежал как трус. Он сам с другого города, может он туда уехал, но хоть бы позвонил, поговорил по-человечески. Да, я тоже не подарок, пилила, ревновала, обещала похудеть… Но это не повод так уходить, это всё мелочи и можно было исправить. Помогите!!! Я его люблю, но не знаю, стоит ли его возвращать, если он предал меня так сейчас то, что было бы потом. Скажите, это такой тип мужчин, которые хорошо играют роль. Или тут я виновата 100%.  Извините за длинную поэму, чтобы вам было легче понять)))

Автор вопроса: Таня 

Ответ психолога.

Здравствуйте, Татьяна. Вы сейчас переживаете и это естественно, всегда тяжело осознавать, что человек оказался не таким, каким мы представляли его изначально. Только за что вы сейчас себя вините: за то, что он женился на вас из корыстных целей,  пытался манипулировать вами и вашими родителями, говоря, что любит вас и вашего ребенка, убежал как последний трус, даже не поговорив по-человечески?

Вы уже поняли, какой он – не способный любить и создавать длительные близкие отношения (ни с вами, ни с кем бы то еще). Кто любит по-настоящему, не станет критиковать жену или заставлять ее худеть, больше работать или готовить иначе.  Но тот, что ничего не сделал для успеха отношений, всегда старается найти виноватого, лишь бы обелить себя.  И зачастую люди, которые не умеют любить, беспечно бросаются словами “люблю тебя”, чтобы достичь своих низменных целей. Очень сложно бывает отличить любовь  от манипулирования чувствами, особенно когда трогают его слова. Но подумайте, слова не должны расходиться с поступками, иначе они не имеют большой ценности! Что он делал, чтобы показать свою любовь на деле? Любовь – это принятие человека таким, какой он есть, без желания его изменить. Любовь – это и ответственность, и способность самому обеспечивать свою семью деньгами, а не "высасывать" их у родителей жены.

Сейчас нужно порадоваться, что такой вот лицемерный тунеядец исчез из вашей жизни и вам не придется больше тратить на него ни минуты своего драгоценного времени, сил и средств.

Да, то что вы не поговорили перед расставанием – это не есть хорошо и может вас беспокоить в дальнейшем. Поэтому нужно самой поставить точку в отношениях. Сейчас вам нужно сесть и написать ему письмо (его отправлять не обязательно, можете потом сжечь или порвать и выкинуть - оно уже свою функцию исполнило), высказать все, что осталось между вами недосказанным и с облегчением перевести дух.

И на будущее подумать: когда вы снова  решите строить с кем-то близкие отношения, как вы отличите мужчину, способного любить по-настоящему от того, что вам не пара, не подходит и не прибавит в вашей жизни счастья.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-13