Ссора с мужем: давать ли деньги родителям?

Здравствуйте!  У меня к вам вопрос, скажите пожалуйста. Вот если муж не хочет давать деньги своим родителям, хотя я ему говорила что помогать родителям это обязанность его. После я услышала ответ от мужа что если он родителям денег не даст то я его жена буду крайняя. Меня возмутило то что как это так, если муж сам против того что давать денег не хочет.

И я не смолчала и сказала как это я крайняя буду, он ответил что крайняя я буду всегда. Мне так стало обидно, после его фразы в сторону моих родителей последовало пошли они ...... и это все матом и при чем тут мои родители я так и не поняла хотя деньги он должен дать своим родителям.  После он просто взял и избил меня, начал выгонять из дома. Называл меня разными словами цитирую  мразью и тварью. Вот в чем мая вина? Он сам начал изливать мне душу, что надоело ему давать деньги родителям, потом они все время просят у него деньги зная что он инвалид детства.  Как мне быть, мы с ним не разговариваем, я хочу развода. Все что мы нажили с ним хочу оставить ему, так как все время жила на птичьих правах в нашем доме и деньги на дом мы вместе собирали. А выгоняет меня как игрушку просто так. Пошла вон и все и он так ненавидит моих родителей, хотя они ни когда ни лезли в нашу жизнь и не просили у него ни когда денег.

Автор вопроса: Василиса

Ответ психолога.

Здравствуйте, Василиса.

Во-первых, вам не следует вмешиваться в отношения мужа с родителями.
Давать им деньги или нет - он должен решать сам, согласуя с вами хватает ли денег на семейный бюджет.
Если вдруг он не финансирует своих родителей - то ответственность за решение полностью лежит на нем, вину на вас он сваливать не должен.

Во-вторых, раз вы в разговорах с ним по неосторожности затронули тему его родителей, то он в свою очередь посчитал возможным нелестно отозваться о ваших.

В-третьих, муж ни при каких обстоятельствах не должен вас бить! Если подобное повторится или будет малейший намек на рукоприкладство - необходимо обратиться в правоохранительные органы!
А пока постараться поговорить с мужем серьезно, спокойно и дать понять, что ничего подобного вы не потерпите!

Ну и в четвертых - если ваш муж раскаивается, постарайтесь его простить на первый раз, с условием что он осознал свою ошибку и не будет ее повторять.

И на будущее не нужно в разговорах с мужем вмешивать своих или его родителей. Ваши отношения с родителями или его отношения с его родителями - это личное дело каждого. Так и дайте ему понять, если он жалуется на своих родителей. Не вмешивайтесь! Переводите разговор на другую тему. Иначе и вправду вы останетесь виноватой.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-04