Как правильно себя вести с мужем?

Здравствуйте, мне 45 лет, замужем 25 лет, у нас с мужем 2 детей. Мой муж год работал в другом городе и завел себе там женщину. После возвращения домой, он сказал мне, что полюбил другую и хочет уйти к ней. Я была в шоке от его слов, рыдала, сказала ему, чтобы хорошо подумал. На следующий день он сказал, что остается в семье.
Я, конечно, радовалась, думала, что семья ему дороже. Но через некоторое время нахожу в его телефоне любовное смс ей. У нас состоялся разговор, после чего, он сказал, что с этой женщиной он не будет больше общаться. Теперь я живу и постоянно думаю, что возможно он меня обманывает. Я живу в постоянном напряжении, боюсь, что это может повторится, покоя в душе нет. Я люблю своего мужа и не хочу ни с кем его делить. Я пыталась поговорить с ним о своих переживаниях, но он начинает злится и говорит, что он не собирается передо мной оправдываться. Что мне делать, как правильно себя вести с мужем?

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Татьяна!

Увы и ах, мужчина не является нашей собственностью, поэтому он неделимый, собственно как и женщина. У вас есть два выхода: либо разойтись, либо жить так дальше. Вы сами хотели, чтобы он остался, ваше желание исполнилось. Он живет с вами. А вот с кем он переписывается и т.д. это уже другой вопрос. Конечно, ваше желание понятно, что не хотите делить мужа. Ему тоже нелегко сейчас. Он уехал в другой город, без женщины, здоровый половозрелый мужчина. Хотите сохранить отношения?- станьте интереснее, поменяйте свой образ. Вообще мужчин тянет к женщинам, с которыми легко. Станьте для него девочкой, легкой,игривой, ненавязчивой. Вы ведь женщина! Вспомните об этом! Пока вы интересны его голове, нижняя часть тоже будет вами интересоваться. Ваши сомнения никуда не денутся до тех пор, пока вы не поверите в себя саму.  Попробуйте пока так, а там дальше видно будет.

Психолог Кулакова Камилла Александровна