Я беременна. Муж обижает.

Добрый день. Сегодня поняла, что мне уже требуется помощь психолога. Начну по порядку. С мужем знакомы 7 лет. В браке год. Сейчас я на 4 месяце беременности. Дело в том, что он унижает меня, оскорбляет, может руку поднять.Мы познакомились когда мне было 14. Он старше меня на 5 лет. Знаете, он и раньше позволял себе поднять на меня руку, потом как всегда извинялся, а я верила, что он исправится. Когда мне стукнуло 19 мы поженились.
И я очень об этом жалею. Жалею, что поторопилась. Кроме того, что я описала выше, он ещё и игроман. В свои выходные- график у него 2/2, с утра он открывает глаза, и лезет играть в телефон, далее пересаживается за компьютер и ЦЕЛЫЙ день играет за ним, далее, к ночи опять играет в телефоне. Даже когда приходит с работы- сразу лезет играть в телефон. Это не выносимо!!! Сейчас я объясню конкретно проблему, которая волнует меня сейчас. Как писала выше- я на 4 месяце беременности. Сегодня произошел очередной конфликт. Я от обиды на его слова просто заплакала. Его это разозлило ещё больше, и он со всей силы ударил мне кулаком по бедру. В итоге огромный синяк. Было больно. Но больше всего мне обидно за дитя. Я просто не могу сдерживать слёзы от обиды и боли. От этого страдает малыш. Я могла бы уйти от него. Но я не работаю, и в ближайшее время не пойду работать. Родители мои тоже не богачи. Кроме того, он угрожает тем, что отсудит ребенка, что его отдадут ему это точно. Так как я ничего не имею, ребенку ничего дать не смогу. А он хорошо зарабатывает. Помогите мне советом, прошу. Обо всем, что творится со мной за эти 7 лет никто не знает, я не с кем не делилась, друзей нет, а родителям не могу говорить такое. Этот ублюдок втаптал меня в грязь. Он в открытую говорит мне, что я никто. Я боюсь, что он сможет навредить мне, если я подам на развод. Не однократно были угрозы. Я пыталась 2 раза подать на развод. Я просто его боюсь!! Я боюсь за будущего малыша. Посоветуйте...

Автор вопроса: Алена

Ответ психолога.

Здравствуйте, Алена!

Беременность не повод, чтобы быть замужем! Маловероятно, что ваш муж перестанет бить вас. Скорее всего он боится, что вы без него чего-то добьетесь в жизни и проживете без него. Поэтому он вам и говорит гадости. НО вы без него, с вашим малышом проживете, и ничего вы не потеряете, а только приобретете спокойствие и любовь! Лучший вариант уйти от этого мужчины, ребенка он себе не отсудит! Он игроман, а дитя кормить надо, одевать, гулять, играть, любить и т.д. Если есть возможность уехать к родителям-уезжайте, объяснить все как есть. После развода вам будут выплачивать небольшие пособия после рождения малыша как матери одиночке. Живя с родителями можно найти работу на полдня. Всегда есть выход. Можно многое простить, НО не рукоприкладство! Никогда не позволяйте унижать себя и своего ребенка!!!

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  +1
Разводиться не бойтесь. Лучше это сделать до рождения ребёнка. Думаю, родители вас поддержат.
  +1
Не бойтесь уйти к родителям и поговорить с ними. Они же Вас любят и поддержат. Вы же не маньяк, который людей убивает, чтобы родителей бояться!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-11