Как вернуть любовь жены?

Добрый день. У меня проблема, которую я не могу решить. Мы женаты 10 лет. У нас дочь 8 лет. Года 4 назад чувства начали охладевать, и дошло в конечном итоге, что пол года назад каждый внутренне готов был развестись, но не хватило каждому чего-то.
4 месяца назад у меня что-то переклинило, и я как будто заново влюбился, причем влюбился без памяти, а два месяца я узнал, что она живет с другим уже около года. Я не обвиняю её, понимаю причины этого, очень хочу, чтобы она вернулась ко мне, и многое для этого делаю. Мы стали за последние два месяца очень близки, очень много разговариваем, узнали о друг друге больше, чем за последние 10 лет. По ее словам она со мной чувствует себя открыто, легко и просто, и она не против попробовать начать отношения снова и уйти не может, как будто что-то держит, но проблема в том, что как она видит его, у нее срывает башню и ничего не может с собой поделать, хотя они оба знают и понимают, что будущего у них нет и не будет, никаких предпосылок для этого нет, а ко мне чувства остыли. Я уже не знаю что делать, я в отчаянии, а отпустить не могу, я не могу жить без нее. Помогите!

Автор вопроса: Андрей

Ответ психолога.

Здравствуйте, Андрей!

Вы уже много сделали для того, чтобы жена с Вами снова стала общаться. Когда-то, в период ухаживания, Вам ведь тоже пришлось проявить все самое лучшее, что в Вас было, чтобы завоевать ее сердце. Но ведь доверие легче приобрести в отношениях с новым человеком, чем восстановить утерянное с тем, с кем Вы уже давно. Времени и терпения нужно больше. Продолжайте делать то, что делаете! У Вас есть все, что нужно Мужчине, чтобы это почувствовала Женщина. Так проявляйте это без устали! Пусть Ваша жена постоянно чувствует себя с Вами так, как Вы пишете -  "открыто, легко и просто". Тем более, что она уже не против еще раз попробовать. Добивайтесь своего, как Мужчина, смелый, решительный, мужественный. Женщина выберет того, рядом с кем она чувствует себя Женщиной - такой, какая она и есть внутри себя. Ведь у ваших отношений есть то, чего нет у нее в других отношениях - будущее. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-04