Развод или нет?

Здравствуйте. Сначала немного о себе: мне 29 лет, замужем, двое детей 6 лет и 1,5 года, с мужем женаты уже 7 лет. Мой муж, конечно, всегда был скуп в чувствах, выражении эмоций, но после рождения второй дочери все усугубилось. Он постоянно на работе, интима нет уже больше года, он не целует меня, не обнимает.
Когда я пытаюсь с ним поговорить, он молчит и максимум, что может сказать, что запарен на работе и чтобы я не приставала с ерундой. С детьми он ласков, но со мной… Стараюсь его понять, поддержать, но не вижу от него ничего хорошего. Он постоянно молчит, насчет интима ничего не говорит. И говорит, что любит и разводиться не хочет. Я совсем не знаю, что делать, уходить некуда и никак не получается изменить ситуацию. У меня уже было несколько нервных срывов, прошу помогите. Как быть?

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Марина!

Мужчины по натуре не особо щедры на эмоции, на выражение чувств. Когда мужчине нечего сказать или он в тупике - ему проще отмолчаться, закрыться и т.д. Вас саму не удивляет сложившаяся ситуация? На сегодняшний момент вашему мужу удобно иметь прикрытый "тыл" (наличие жены, которая поймет и поддержит). Истерики и срывы сейчас вам не помощники. Поменяйте тактику, срочно! Вам во чтобы то ни стало нужно обратить его внимание на себя! Из занудной домохозяйки нужно перевоплотиться. Почувствовать легкость, молодость(ведь вы на самом деле молоды!) . Вы женщина и вам это под силу. Купите красивое белье, поменяйте гардероб, прическу, ощутите себя желанной. Если есть возможность отвезите детей к бабушке, хотя бы на 2-3 дня. Ваша задача номер один привлечь внимание мужа всеми положительными способами. Займитесь ещё чем-нибудь, кроме дома.  Один раз не получилось - не отчаивайтесь, меняйте способы, не забывайте - только положительные!  Ему должно хотеться идти домой с работы.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-06