Развод?..

Помогите... живу с мужем 3 года, есть ребенок, вчера поссорились, а поточнее, у мужа есть родной брат, у которого есть девушка,  я терпеть ее не могу и игнорирую уже полностью, мужу это не нравится и сказал мне мириться с ней, а я  не хочу, а если не помиримся, то мы 100 % разведемся.
Как мне быть, если он так просто из-за ерунды захотел развода, значит не дорожит и не любит! И стоит ли мне с ней тогда вообще мириться)? Подскажите, что мне делать, пожалуйста, заранее спасибо!

Автор вопроса: Виктория

Ответ психолога.

Здравствуйте, Виктория!

Вы выбрали себе мужа, он - выбрал Вас. Самое главное - То, как вы относитесь друг к другу. Если между вами любовь и уважение, то любые проблемы сможете решить вместе. Поэтому вопрос с родственниками - это не причина Вашего раздора, это уже следствие. Сначала надо разобраться, что между Вами с мужем происходит. Вы с мужем - семья. А семья стоит всегда по одну сторону баррикад. А если муж и жена становятся по разные стороны, то в первую очередь, им нужно друг с другом разобраться, а потом уже внешние проблемы решать. И если кто-то из вас из-за отношений с родственниками, или других проблем, ставит второго в позицию выбора "или ты, или они", то значит этот человек ставит под угрозу разрыва вашу семью. В семье проблемы решаются совместно, с уважительным отношением друг к другу.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-16