Мы не слышим друг друга.

Добрый вечер.
В браке мы 4 года, несколько раз уходила но возвращалась, мне дико не хватает нежности заботы и я не чувствую себя нужной. В последнее время все чаще думаю о разводе, но не представляю что буду делать одна. Все подруги замужем да не много у меня их.
Сегодня муж отказался ехать со мной в больницу потому что собака одна дома осталась (мы были в гостях у мамы) еще он сказал что думаю я только о себе. Хотя все тащу на себе его жизнь заключается в работе компьютере и еде. Я даже сама ему вещи покупаю и обувь. Я устала и чувствую себя одинокой. У нас нет детей но рожать от него и тянуть еще заботы о ребенке у меня нет сил. Все мои слова воспринимаются в штыки, он говорит что нежность это не про него. Я не знаю что делать. Помогите мне пожалуйста!

Автор вопроса: Александра

Ответ психолога:

Здравствуйте, Александра!

А как было до свадьбы и в первый год? Дело в том, что в начале отношений влюбленные не замечают недостатки партнера или думают, что ничего, со временем это исчезнет или он (она) измениться. Проходит время, страсть стихает и все недостатки становятся ярче и заметнее. Тут обычно примешиваются и кризисы супружества. У Вас еще примешивается страх неодобрения других людей и возможно, страх, что трудно будет создать новые отношения.

Попробуйте поговорить с мужем о своих чувствах и страхах. Не используйте обвинения, и прямые высказывания типа "Ты не уделяешь мне внимания". Лучше сказать "мне одиноко. Мне не хватает тепла" .  Предложите вместе обратиться за помощью к семейному психологу, если он хочет сохранить брак.
Вам сейчас очень не просто. И Вы правильно сделали, что написали нам. Чтобы мы могли оказать Вам более профессиональную помощь, ответьте на следующие вопросы:

Что хорошего было в ваших отношениях за эти 4 года?

Что Вы ждете от работы с психологом?

Как Вы видите свою дальнейшую жизнь?

Психолог Брюлина Елена Викторовна

Комментарии
Здравствуйте, как оставить свой личный вопрос здесь анонимно?
Анонимно вроде как здесь можно:
https://psycabi.net/konsultatsiya-psikhologa