Как поверить мужу?

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке 10 лет, у моего мужа появилась в окружении первая любовь, он с ней общается каждый день утром, днем, вечером. Я перепробовала все методы, чтоб избавиться от нее. Не получилось!! Я ему не верю уже, доверие пропало. Что делать, помогите.

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга!

Чем пытаться избавиться от первой любви гражданского мужа, вам нужно задуматься вот о чем: а нужны ли вам такие отношения, зачем вы упорно держитесь за них, что они вам дают такого ценного?  Насколько удовлетворяются ваши потребности в этих отношениях - быть любимой, ценимой, дорогой?

Почему ваш мужчина за десять лет совместного житья так и не удосужился оформить отношения? В вашем случае доверия к нему может и не быть и оно вполне естественно. Вы поступаете правильно, что не обманываетесь, не живете иллюзиями.

Ольга, переведите свое внимание с мужа и его первой любви - на себя, любимую. Слышали такую пословицу: умная женщина следит за мужем, а мудрая за собой. И тогда уже мужчина начинает "следить" за ней, добиваться ее расположения.

И следит она не только за своей внешностью, но и внимательна к своему внутреннему миру. Старается жить гармоничной полноценной жизнью, где есть место не только отношениям, но и любимой работе, хобби, общению, творчеству, спорту, саморазвитию. Только в таком случае не страшно потерять того, кто тебя не ценит. Потому что есть доверие к себе (и это самое важное) - что вы в любом случае не пропадете, вы достойны лучшего, а  не половинчатых отношений.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-29