Муж ко мне стал относиться равнодушно!

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке 10 лет, есть ребенок дочь 11 лет, в нашей семье поселилось равнодушие и безразличие! Пропали чувства к друг другу, страсть куда-то ушла от нас, неинтересно стало. Мало разговариваем, спим под разными одеялами уже 2 года, помогите, что делать, как вернуть былую страсть и любовь?

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга!

Равнодушие и безразличие не возникают в один момент, к ним идут иногда месяцы, а иногда и годы. Это значит, что вы перестали общаться друг с другом, начали замалчивать то, что между вами происходит. Кому-то из вас придется взять на себя миссию - сказать вслух, что есть проблема, и ее нужно решать, или нужно расходиться, если решать нет желания.

Само собой налаживаться ничего не будет. Необходимо сесть вместе и найти причину разлада. И снова научиться общаться - делиться мыслями, чувствами, переживаниями. Проводить вместе больше времени, стараться, чтобы в вашей жизни было как можно больше приятных совместных событий. Подумать о регистрации брака, о причинах, которые мешают это сделать. И все обсуждать и договариваться. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Здравствуйте. Мы с парнем живем вместе, сейчас мы ждем ребенка и скоро свадьба. Против ребенка никто не был. Но он почти не уделяет мне внимания, мы ссоримся, он всячески меня доводит до истерики. Что мне делать?
  0
Во-первых, постараться успокоиться, ради себя, ради ребенка, которого вы ждете. Во-вторых, начните заботиться о себе сами, ухаживать, уделять достаточно   внимания себе любимой. И постарайтесь сообщать о своих потребностях в более спокойном тоне - сказанное в форме истерики мужчины понимают значительно хуже. И держитесь, сейчас у вас сложный жизненный этап, но потом будет легче. Удачи вам!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-30