Почему она врет?

Началось еще очень давно, у моей девушки появился один молодой человек. Я начал интересоваться, что за парень интересуется моей любимой. Потом заметил, что она общается с ним вконтакте и скрывает от меня сообщения. Потом она переименовала его телефон: замаскировала как "Брат МТС".
Я тоже это заметил, так как с братом у неё натянутые отношения, а то он почти каждый день звонит. Потом установил свинчер и узнал что пароль от ВК у неё имя и фамилия этого парня. Мне она говорит, что он просто друг и ничего не было и быть не может. Вместе уже 5 лет, год живем вместе. Люблю её. Она изменяет? Почему скрывает? Что делать?

Автор вопроса: Олег

Ответ психолога.

Здравствуйте, Олег!

"Что делать?" - Разговаривать. Спрашивать. Спокойно. Например:
"Какая причина для того, чтобы скрывать собеседника, если ничего нет? Интересный человек? - Познакомь, пообщаемся"
Если вы - муж и жена, то вполне нормально поинтересоваться, с кем каждый из вас общается, узнать - что за человек, какие отношения связывают.
Чтобы решить "Что делать?" надо для начала получить максимум информации о том, "Что есть на данный момент, какая обстановка, обстоятельства?"
А там и видно будет, что делать.
Если отношения более чем дружеские, можно поинтересоваться, чего не хватает в Ваших с ней отношениях. Только опять же, спокойно. Можете узнать что-то новое для себя, это поможет сориентироваться.
А с хорошим другом можно пообщаться, самому составить о нем впечатление. Зачем прятать хорошего человека, с которым дружеские отношения, особенно если супруг не ревнивый?
А если Вы не в браке, то может вопрос о регистрации решит и эту проблему, и попутно еще несколько? 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-07