Он любит меня, а я?..

Здравствуйте, начну сначала. Мне 21 мужу 26. Живем 3 года. Ребенку 2 года. Раньше муж уходил из дома, даже не спрашивая можно пойти или нет куда то. Не ночевал дома по 4-суток. Потом смс нашла у него в тел.от девушки. Я раньше его очень ревновала и любила.
Но теперь уже где то около 8 мес. я его не ревную и если он уйдет мне пофигу даже, думаю, чтоб вообще домой не приходил. Так вот еще я не даю, чтоб он меня трогал. Мы не целуемся. Он хочет, а у меня отвращение какое то. Вот не знаю как и быть дальше. Он любит меня, а я ? Подскажите что нибудь. Заранее спасибо.

Автор вопроса: Надежда

Ответ психолога.

Здравствуйте, Надежда!

Обида, которая не была вовремя высказана, не была обсуждена, не были приняты меры по устранению ее последствий - никуда не делась. Те негативные эмоции, которые не были высказаны Вами тогда, когда происходили события, вызвавшие их, привели к Вашему нынешнему состоянию. Похоронить, забыть, просто выбросить негативные эмоции невозможно. Они остаются у Вас в душе, признаете Вы это или нет. Причем они не просто "сидят" в душе и "молчат", они растут, и чем больше проходит времени - тем больше эти обиды. И от того, что Вы пытаетесь их забыть, или думаете, что забыли, они никуда не делись. Это именно они обеспечивают плохое настроение, апатию, потерю интереса к когда-то любимому человеку, депрессию, болезни.

Чтобы избавиться от обиды и решить проблему, нужно высказать все, что у Вас накопилось. Поговорить с мужем, сказать ему о том, что Вы чувствуете. Сходить на консультацию к психологу. Поработать с этой обидой, дать ей выйти.

Ваше отношение к интиму обусловлено той же самой обидой. Есть обида, значит нет доверительных отношений, нет расслабления, открытости, нет игривого настроения. И настроя на интим тоже нет, потому что здесь все связано.

Решите этот вопрос, и с интимом снова все будет в порядке.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-10