Отношения зашли в тупик.

Добрый вечер, у меня такая проблема, еще в 11 классе я познакомилась с парнем, он был обходителен, красиво ухаживал и т.д. Я, конечно же, растаяла, мы повстречалась 2 месяца,  а потом я нашла переписки его с другой девушкой, ему ничего не сказала, а он начал отдаляться. В итоге мы расстались и он ушел к той девушке!
Я очень тяжело переживала!! Потом полегчало и тут опять мы встретились, он начал звонить, с той девушкой они расстались. Он рассказывал, что был дураком и т.д! Мы снова помирились, снова через 2-3 месяца он просто ушел, все было хорошо, не было не ссор, ничего, а он просто ушел. Наверное когда все хорошо ему стало скучно!! Потом через некоторое время мы случайно пересеклись, вспыхнула страсть (это мой первый мужчина) и я с ним переспала. На следующее утро только поняла какую ошибку сделала, он даже не звонил, написал смс и пропал! И вот я строила новые отношения, но не сложилось у нас с новым мч!! И тут я уже заканчиваю 4-й курс, получаю диплом и снова пишет мне, мой первый парень, как дела, то се. Я рассказала, что все сдала, рада и т.д, он предложил отметить, поехали в ресторан, правда взял друзей своих, подарил цветы! Все было классно, рассказывал, какой он дурак был и мы снова сошлись. Прошел месяц, он работает в милиции, работа занимает много времени, но было такое, что он тупо не звонил, а сидел в вк!! Потом стал еще реже звонить, а потом случилась ситуация, мы поехали гулять и гуляли до 12, потом поехали в другое место к его друзьям и там провели до 5 утра. Ему рано утром на работу нужно было, я стала переживать, говорю давай ехать домой, тебе же на работу, а он начал в грубой форме кричать на меня, мол езжай домой на такси и вообще, это мои друзья, я должен их домой отвезти и т.д ... Я осталась с ним, когда мы всех развезли, он спросил, почему я грустная, я ответила, что мне не приятно, что он так ведет себя и он сорвался! Начал меня во всем обвинять, мол не сравнивай моих друзей и себя, они чуть ли не святые, а ты так с боку припеку и вообще детей у нас общих нет и нас ничего не связывает. Я была в шоке, хотелось рыдать, он сказал, что едет домой, мне стоило огромных сил не отпустить его, он поспал 2 часа, потом забрал некоторые вещи и уехал !! Половина вещей осталась у меня, а он просто исчез. Я сама звонила, он говорил, что устал и занят. Я предлагала и на пикник и рыбалку, наврал, что дома, а сам с другом уехал гулять! Я очень расстроена, он не звонит уже 10 дней. Вещи так у меня и лежат, еще увидела, что он в вк другую девушку лайкает, и я уверена, что они переписываются и он ударяет теперь за ней. Все снова повторилось и вот как мне быть, он не звонит? Вещи его напоминают, мне тяжело, а он их забирать как будто и не собирается или не хочет, пока выжидает время, как мне быть, помогите!!!!

Автор вопроса: Валерия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Валерия!

Попробуйте порассуждать на тему: "Какое будущее ожидает ваши отношения с этим мужчиной?"
Давайте кратко рассмотрим факты: Он встречается с Вами, когда ему удобно, когда Вы начинаете говорить что-то о своих чувствах - исчезает. Как думаете, можно ли с таким человеком пройти по жизни и быть уверенным в том, что это - твердое и надежное плечо?
Свою вольную жизнь он ставит явно выше отношений с Вами, судя по репликам про друзей. Вопрос: А он Вас вообще уважает? Он готов к тому, чтобы принять ответственность за женщину, за семью?

Мужчина по своей сути - добытчик, завоеватель. Он ценит то, что достается с трудом, что нужно завоевывать и удерживать, то, что заставляет его проявлять лучшие мужские качества - мужественность, решительность, ум, отвагу, честность, силу и т.п. То, что само идет в руки - он ценить не будет, и расстанется без сожаления.
Женщина показывает свой интерес, а дальше все зависит от мужчины. Он предлагает, заявляет о своих намерениях, ухаживает, завоевывает. Женщина соглашается или отказывает. И тем самым именно Женщина держит планку, устанавливает ее высоту, в отношениях. Она сама показывает, как к ней можно относиться, а как - нельзя.
Попробуйте рассмотреть ваши отношения с этим мужчиной, учитывая вышеизложенное, и подумайте. Думаю, что Вы примете правильное решение для себя, и положите в свою копилку ценный опыт.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

 

Ответ психолога.

Уважаемая Валерия!

Ваши отношения действительно зашли в тупик. Понимаю, КАК Вам тяжело сейчас, а самое главное, уже не в первый раз. Мужчины созревают для длительных семейных отношениях гораздо позже женщин. Этот молодой человек еще не готов связать себя с другим человеком, его манят приключения, гулянки, новые знакомства. Уже несколько раз он доказывал Вам свою непостоянность, думаю, следующий раз не за горами. К тому же, мужчины, особенно молодые, терпеть не могут, когда им указывает девушка, что делать, а что нет.

Вас рядом с ним держит первое сильное чувство и страх, что лучше человека не будет. Обычно это очень сильно привязывает и разорвать эту веревочку сложно. Тем не менее, Вы делали это уже в прошлом. Только в этот раз нужно ставить большую жирную точку в отношениях и принять разумом, что эта дорога тупиковая. В прошлые разы этого не было, поэтому Вы снова и снова ждете его, ждете, что он измениться. Он не измениться. Во всяком случае, по отношению к Вам. Он уже несколько раз убеждался, что вы легкая добыча, стоит повиниться, поманить пальчиком и вот - Вы, завоевывать не надо. Это и не интересно, и такие отношения не ценятся.
Поэтому Вы должны решить для себя: будете ли Вы все время ждать его и терять, или начнете работу над собой и над постройкой новых отношений. Выбрав второй путь, Вам понадобится помощь психолога. Во-первых, чтобы помочь пережить период разрыва, а во-вторых, Вам необходимо изменить свои стереотипы, чтобы дальнейшие отношения строились по новым схемам.

Психолог Брюлина Елена Викторовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-14