После рождения ребенка интимная жизнь не доставляет удовольствия.

Здравствуйте.  После рождения дочери (7 месяцев ей) близость с мужем не доставляет мне желаемый эффект, то есть муж получает конечное удовольствие, а я нет. Не могу понять в чем причина и кто виноват?

Автор вопроса: Зоя

Ответ психолога:

Здравствуйте, Зоя!

Во-первых, это в пределах нормы, что в первый год после рождения ребенка сохраняется какая то дисгармония в интимных отношениях.

Во-вторых, если спустя это время ваша интимная жизнь не будет вас удовлетворять - нужно обратиться к сексологу.

А на сегодня вы можете спокойной обстановке поговорить с мужем и рассказать ему, что он может сделать для вас в постели, чтобы вы получали большее удовлетворение.

Только не надо искать виноватых - поиск виноватых не способствует конструктивному решению проблему, но вызывает отторжение супругов друг от друга.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна