Избивает муж, не хочу расставаться!

Здравствуйте, мы вместе 6 лет! Раньше такого не было последние 2 года мы часто ругаемся по не понятным причинам! И КОГДА РУГАЕМСЯ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПО ЕГО ОН ПОДНИМАЕТ РУКУ! В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО  ОН РАЗБИЛ МНЕ ГОЛОВУ, ПРИШЛОСЬ ЗАШИВАТЬ!
Конечно как всегда он говорит, что это я спровоцировала конфликт! Раскаивается!

Говорит, что больше такого не произойдет! Я не хочу расставаться, так как чувства у меня к нему все равно есть, несмотря не на что! Что можно сделать  в этой ситуации? Как решить эту проблему?

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Анастасия!

Подумайте на вопросами: "Может ли жена вылечить мужа-алкоголика, подливая ему в рюмку водки? Бросит ли он при этом пить?"
Вот Вы сейчас - эта самая жена, которая подливает мужу водки.

Человек начинается меняться либо тогда, когда он этого захочет сам для себя, либо когда какие-то внешние условия не позволяют ему дальше вести себя так же, как он это делал раньше.

Для Вашего мужа никаких последствий от его поведения нет. Он Вас бьет, Вы продолжаете оставаться рядом с ним, и все прощать. К тому же он уверен, что виноваты Вы и он имеет оправдание своему поведению.

Вопрос к Вам: "Учитывая вышеизложенное, как Вы думаете, будет ли он меняться? Зачем ему это?"

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-19